छपरा के बेरोजगारी युवक-युवतियों के लिए अच्छी खबर, 30 कंपनियां कैंप लगाकर देगी नौकरियां

छपरा। छपरा में रोजगार के लिए आप भटक रहें है तो आपके लिए एक अच्छी खबर है। बेरोजगार युवक-युवतियों को सुनहरा मौका मिलने वाला है। श्रम संसाधन विभाग द्वारा अवर प्रादेशिक नियोजनालय छपरा के तत्वाधान में 1 नवंबर और 2 नवंबर को राजेन्द्र कॉलेज छपरा के प्रांगण में दो दिवसीय प्रमण्डल स्तरीय नियोजन-सह- मार्गदर्शन मेला का आयोजन किया जा रहा है। इस मेले में निजी क्षेत्र की लगभग 30 कम्पनियों के द्वारा भिन्न-भिन्न पदों पर बेरोजगारों का चयन किया जाएगा।
इस मेले में भाग लेने वाले अभ्यर्थियों को बिहार के किसी भी नियोजनालय में निबंधित होना आवश्यक है। जो आवेदक अभी तक नियोजनालय में निबंधित नहीं हैं वो अपना निबंधन www.ncs.gov.in पर करवा लें, अथवा अवर प्रादेशिक नियोजनालय से संम्पर्क करें। इस मेले में भाग लेने वाले अभ्यर्थी अपने साथ बायोडाटा योग्यता का प्रमाण पत्र एवं नवीनतम पासपोर्ट साइज के फोटो लाना आवश्यक है।
इस नियोजन मेला में भाग लेना पूर्णतः निःशुल्क है। बताया गया कि इस मेले में Textiles, Security, Insurance, Marketing, Manufacturing, etc से सबंधित राज्य एवं राज्य से बाहर की कम्पनियों भाग ले रही है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराMay 21, 2026बेटे की मौत के बाद संकट में था परिवार, गांव वालों ने दिखाई इंसानियत की मिसाल
छपराMay 21, 2026Fame India Survey: सारण DM की प्रशासनिक कार्यशैली का देशभर में डंका, चर्चित अफसरों में शामिल
बिहारMay 21, 2026अब पंचायत सरकार भवन बनेंगे ‘मिनी सचिवालय’, पोस्ट ऑफिस बैंक सहित कई सुविधाएं मिलेंगी
छपराMay 21, 2026Railway Alert: रेलवे का बड़ा फैसला, साबरमती एक्सप्रेस अब छपरा तक चलेगी







