छपरा में बालू माफिया से साठ-गाठ में महिला दरोगा समेत दो निलंबित

छपरा। सारण के पुलिस अधीक्षक डॉ गौरव मंगल के द्वारा एक बार फिर भ्रष्ट पुलिस पदाधिकारी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। सारण के एसपी ने बालू माफियाओं से साठगांठ कर रकम की उगाही करने वाले महिला दरोगा समेत दो पुलिस पदाधिकारी को सस्पेंड कर दिया है। इस संबंध में एसपी ने प्रेस विज्ञप्ति जारी किया है। जिसमें कहा गया है कि जिले में दोषी पाए जाने वाले पुलिस पदाधिकारी पर समुचित कार्रवाई की जा रही है।
इसी क्रम में सोनपुर के हरिहरनाथ ओपी के ओपी अध्यक्ष पुलिस अवर निरीक्षक कुंदन कुमार तिवारी, अपर ओपी अध्यक्ष सरिता कुमारी पर बालू माफियाओं से मिलीभगत कर अवैध रूप से रुपए वसूली करने का मामला सामने आया। इसके बाद सपा के द्वारा एक विशेष टीम गठन कर मामले की जांच कराई गई। जांच में प्रथम दृष्टिया यह मामला सही पाया गया।
मामला सत्य प्रतीत होने पर एसपी ने पुलिस अवर निरीक्षक कुंदन कुमार तिवारी सरिता कुमारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। इसके साथ ही दोनों पुलिस पदाधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है। इसके साथ ही एसपी ने हरिहरनाथ ओपी में नए ओपी अध्यक्ष को भी पदस्थापित कर दिया है। पुलिस अवर निरीक्षक अमित कुमार राम को नया आप अध्यक्ष बनाया गया है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- September 7, 2026क्राइमसारण में आभूषण चोरी कांड का खुलासा, चोरी का गहना खरीदने वाला सोनार समेत 4 चोर गिरफ्तार
- September 7, 2026बिहारBihar To Delhi Bus Services: बिहार से यूपी-दिल्ली की राह होगी आसान, 14 नए रूटों पर दौड़ेंगी निगम की बसें
- September 7, 2026बिहारबिहार में खनन से भर रहा सरकारी खजाना, 5 महीने में 985 करोड़ राजस्व
- September 7, 2026क्राइमबिहार में अपराधियों की काली कमाई को जब्त करेगी पुलिस, 4 हजार अपराधी-माफिया रडार पर



