
छपरा। सारण जिले के पहलेजा थाना क्षेत्र में हुए शिक्षक अरविंद कुमार उर्फ़ सनोज हत्याकांड का पुलिस ने पूरी तरह उद्भेदन कर लिया है। मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी सहित कुल तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तारियों के साथ ही हत्या में इस्तेमाल देशी पिस्तौल और दो मैग्जीन भी बरामद कर ली गई है। इससे पहले SIT की कार्रवाई में हथियार सप्लाई करने वाले गिरोह के दो सदस्यों को भारी मात्रा में अवैध हथियारों के साथ गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजा जा चुका है।
एसएसपी सारण के निर्देश पर गठित SIT लगातार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही थी। इसी क्रम में कांड के मुख्य आरोपी साहिल कुमार उर्फ गोलू को पुलिस ने धर दबोचा। पूछताछ में साहिल ने हत्या का कारण एक कथित प्रेम प्रसंग से उपजे विवाद और परिजनों के साथ बदसलूकी को बताया। पुलिस के अनुसार आरोपी ने स्वीकार किया कि हत्या में प्रयुक्त हथियार को उसने अपने दोस्त के पास छिपा दिया था।
साहिल की निशानदेही पर पहलेजा थाना पुलिस ने तत्काल छापेमारी कर हथियार बरामद किया और उसके साथ जुड़े दो अन्य अभियुक्त नितीश कुमार और गोलू कुमार को भी गिरफ्तार कर लिया। बरामद हथियार को लेकर पहलेजा थाना में एक अलग प्राथमिकी (कांड संख्या 132/25) दर्ज की गई है। पुलिस अब मामले की आगे की विधिसम्मत कार्रवाई कर रही है।
गिरफ्तार आरोपियों का विवरण
- साहिल कुमार उर्फ गोलू, पिता–राकेश महराज, निवासी–खरीका, थाना पहलेजा, सारण
- नितीश कुमार, पिता–राजू राय, निवासी–चौसिया, थाना सोनपुर, सारण
- गोलू कुमार, पिता–अशोक राय, निवासी–चौसिया, थाना सोनपुर, सारण
मुख्य आरोपी साहिल कुमार का आपराधिक इतिहास
पहलेजा थाना कांड संख्या 63/24 (धारा 341, 323, 324, 307, 504, 506, 34 भादवि एवं 27 आर्म्स एक्ट) (अन्य आपराधिक इतिहास की जांच जारी)
जब्त सामान
- देशी पिस्तौल – 01
- मैग्जीन – 02
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- September 12, 2026छपरामछुआरों की आय बढ़ाने की पहल: करीब 10 हजार किसानों को मुफ्त मिलेगा मछली पालन का प्रशिक्षण
- September 12, 2026छपराछपरा के धनकुबेर इंजीनियर की 3 करोड़ से अधिक की संपत्ति का खुलासा, पटना से लेकर मुंबई तक फैला साम्राज्य
- September 12, 2026छपराछपरा शहर का बदलेगा नक्शा, सड़क-ड्रेनेज से सीवरेज तक बनेगा समग्र प्लान
- September 10, 2026क्राइमChhapra Court: सारण में पार्थ सिंह हत्याकांड में तीन दोषियों को उम्रकैद, कोर्ट ने लगाया 25-25 हजार का अर्थदंड



