छपरा
सारण के भव्या शर्मा ने NEET परीक्षा में 677 अंक प्राप्त कर हासिल की सफलता

छपरा। सारण जिले के गड़खा निवासी भव्या शर्मा ने नीट 2024 की परीक्षा पास कर परिजनों सहित जिले का नाम रौशन किया है। उनकी सफलता से परिवार सहित पूरे गांव और गड़खा बाजार में खुशी की लहर है। सिरसा बली गांव निवासी डॉ त्रिलोकी शर्मा और डॉ मंजू कुमारी की पुत्री भव्या ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता को दिया है। भव्या ने 720 में 677 अंक प्राप्त किया है। उन्हें आल इंडिया रैंक में 10182 वां स्थान प्राप्त हुआ है।
भव्या ने हाईस्कूल की परीक्षा वर्ष 2020 में पास की थी। इसके बाद वर्ष 2022 में सीएचएस वाराणसी से प्लस टू की परीक्षा पास की थी। इसके बाद वह नीट की तैयारी में जुट गई। अपनी सफलता को लेकर भव्या का कहना है कि इसमें उनकी मेहनत के साथ उनके माता-पिता का आशीर्वाद रहा है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराApril 9, 2026दूल्हा-दुल्हन के साथ अब LPG गैस का भी इंतजाम जरूरी! बिहार में नया नियम लागू
छपराApril 9, 2026अब नहीं डूबेगा छपरा शहर! ड्रेनेज सिस्टम सुधारने मैदान में उतरे डीएम
छपराApril 9, 2026बेतिया राज जमीन पर सरकार का बड़ा फैसला, पुरानों को मालिकाना हक, नई नीति लागू
करियर – शिक्षाApril 8, 2026Astronomy Lab: प्राइवेट स्कूलों पर भारी पड़ा छपरा का ये सरकारी स्कूल, एस्ट्रोनॉमी लैब हुआ स्थापित







