छपरा में कक्षा 8 तक के स्कूलों में पठन-पाठन कार्य 18 जनवरी तक रहेगा बंद, डीएम ने दिया आदेश

छपरा
WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now

छपरा। सारण जिले के जिला दंडाधिकारी अमन समीर के आदेशानुसार, शीत लहर के चलते जिले में सभी सरकारी और गैर सरकारी विद्यालयों, साथ ही आंगनबाड़ी केंद्रों में पठन-पाठन कार्य में अस्थायी रूप से परिवर्तन किया गया है। यह निर्णय विद्यार्थियों की सुरक्षा और स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए लिया गया है, ताकि वे शीतलहर से प्रभावित न हों।

दिशानिर्देशों के अनुसार, 18 जनवरी 2025 तक कक्षा 8 तक के सभी विद्यालयों और आंगनबाड़ी केंद्रों में पठन-पाठन कार्य पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा। कक्षा 8 तक के विद्यार्थी इस अवधि में शैक्षिक गतिविधियों से मुक्त रहेंगे।

वहीं, कक्षा 9 और उससे ऊपर की कक्षाओं में पठन-पाठन कार्य सुबह 10:00 बजे से लेकर अपराह्न 3:30 बजे तक ही अनुमत रहेगा। यह समय सीमित किया गया है ताकि विद्यार्थी अत्यधिक ठंड से बच सकें और सुरक्षित वातावरण में पढ़ाई कर सकें।

जिला प्रशासन ने सभी विद्यालयों और आंगनबाड़ी केंद्रों को इस आदेश का पालन सख्ती से सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही, स्कूल प्रशासन से अपेक्षित है कि वे इस अवधि के दौरान विद्यार्थियों के स्वास्थ्य और सुरक्षा के लिए सभी आवश्यक उपायों को लागू करें।

यह आदेश जिला दंडाधिकारी द्वारा शीतलहर से उत्पन्न हो रही स्वास्थ्य समस्याओं को ध्यान में रखते हुए जारी किया गया है, ताकि विद्यार्थियों को किसी प्रकार की कठिनाई का सामना न करना पड़े।