सारण DM के नेतृत्व में डोरीगंज इलाके में अवैध बालू कारोबार के खिलाफ चलाया गया अभियान

अवैध बालू भंडारण वाले स्थलों के जमीन मालिकों के विरुद्ध भी हुई एफआईआर दर्ज करने की कार्रवाई
बालू के अवैध कारोबार के पूरी तरह बंद हो जाने तक इस तरह की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी- जिला पदाधिकारी
छपरा: जिला पदाधिकारी अमन समीर के नेतृत्व में अवैध खनन, भंडारण,ओवरलोड बालू के परिवहन के रोकथाम हेतु डोरीगंज थाना अंतर्गत दरियावगंज, बंगाली घाट, लोदीपुर इलाकों में सघन छापामारी करते हुए 21 ट्रक, 09 लोडर, 04 ट्रैक्टर को जब्त करने के साथ 24 लोगों की गिरफ्तारी की गयी। बालू के अवैध खनन भंडारण एवं ओवरलोड वाहनों के साथ परिवहन करने वाले लोगों पर एफ एफ आई आर दर्ज करने के साथ-साथ बालू भंडारण वाले स्थलों के जमीन मालिकों पर भी एफ आई आर दर्ज करने की कार्रवाई की गई इसमें लोदीपुर में 19 जमीन मालिक चिरांद बदलपुरा में 38 एवं ब्रह्मपुरा में 14 जमीन मालिकों के विरुद्ध कार्रवाई की जा रही है।
करोड़ों रुपए के बालू को जब्त करने के साथ खनन विभाग एवं परिवहन विभाग के द्वारा करोड़ों रुपए का जुर्माना भी अधिरोपित किया गया है। इस संबंध में जिला पदाधिकारी सारण ने स्पष्ट एवं कड़े शब्दों में कहा है कि इस तरह की कार्रवाई लगातार तब तक की जाती रहेगी जब तक कि अवैध बालू का भंडारण ,परिवहन पूरी तरह बंद ना हो जाए।
जिला पदाधिकारी सारण, पुलिस अधीक्षक सारण, वरीय पदाधिकारीगणों के साथ भारी मात्रा में पुलिस बल ने आज सुबह 4:00 बजे से लगभग 12:00 अपराहन तक लगातार छापामारी के कार्य को अंजाम दिया।छापेमारी के दौरान पुलिस अधीक्षक डॉ गौरव मंगला, अपर समाहर्ता डॉ गगन अनुमंडल पदाधिकारी सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर, मढ़ौरा एवं सोनपुर के साथ जिले के विभिन्न थानों के बड़ी संख्या में पुलिस बल मौजूद थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 23, 2026बिहारजेपी गंगा पथ पर बनेगा विश्वस्तरीय रिवरफ्रंट पार्क: 387 करोड़ की परियोजना से बदलेगी गंगा तट की तस्वीर
- July 23, 2026बिहारक्रिकेटर आकाश दीप और मुकेश सिंह बने DSP, बिहार सरकार ने 161 खिलाड़ियों को दी सरकारी नौकरी
- July 23, 2026छपराछपरा में ई-वाहन खरीदने वालों की बल्ले-बल्ले! सरकार देगी ₹1 लाख तक का अनुदान
- July 23, 2026छपराPathological Test Lab: अब छपरा सदर अस्पताल में 127 तरह की जांच एक ही छत के नीचे, डीएम ने पैथोलॉजिकल टेस्ट लैब का किया उद्घाटन



