दलित वस्ती में 150 जरूरतमंदो के बीच रेड क्रॉस सोसायटी सारण ने किया कंबल वितरण

छपरा:- छपरा के लालबाजार स्थित दलित वस्ती में रेड क्रॉस सोसायटी सारण के द्वारा लालबजार के दलितों,जरुरतमंदों और असहायों के बीच कंबल वितरण किया गया।कंबल वितरण रेड क्रॉस की जिला सचिव जीनत जरीना मसीह के नेतृत्व में हुआ।
रेड क्रॉस की जिला सचिव जीनत मसीह ने कहा की हाड़ कंपा देने वाली सर्दी का प्रकोप चरम पर है, सूर्य देवता बादलों की ओट में हैं, ठिठुरते जरुरतमंदों, बुजुर्गों और बेसहारा महिलाओं को अपनी जान बचाना मुश्किल हो रहा है इसी के मध्य नजर कंबल वितरण का नेक काम किया गया।रेड क्रॉस सोसाइटी पिछले एक सप्ताह से जिले के अलग अलग जगहों 150 से अधिक जरूरतमंदों को कंबल देकर ठंड से जीवन-रक्षा में अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया।
संस्था के सदस्य डॉ शहजाद आलम ने कहा कि इस ठंड में केवल अपने परिवार, रिश्तेदारों और मित्रों के साथ सुरक्षित रहना स्वार्थ है।हमें अपनी सामाजिक और नैतिक जिम्मेदारी भी समझनी होगी। किसी भी आपदा के अवसर पर जरूरतमंदों की सहायता की जाए तो आपकी खुशियां कई गुना बढ़ जाती है।
लालगंज दलित वस्ती में कंबल प्राप्त करने वालो में गणेश मुसहर,बासुदेव मुसहर,राजबलम मुसहर, मालती देवी,जगत देवी,चंद्रवती देवी सहित 56 दलितों के बीच कंबल का वितरण किया गया।आयोजन को सफल बनाने में रेड क्रॉस युवा के इकाई के प्रभारी भुवनेश्वर सदस्य इम्तियाज की अहम भूमिका रही।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराFebruary 14, 2026Chhapra News: मुजफ्फरपुर से चोरी हुई 3 लाख की अगरबत्ती लदी पिकअप वैन सारण से बरामद
छपराFebruary 14, 2026छपरा के यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल में अब 5 लाख तक मुफ्त इलाज की सुविधा
छपराFebruary 13, 2026Rojagar Mela: छपरा में नौकरी का बड़ा मौका, 200 पदों पर होगी बहाली, 16 हजार मिलेगा सैलरी
छपराFebruary 13, 2026Bihar Transport News: परिवहन विभाग की बड़ी कार्रवाई, 90 करोड़ से अधिक का जुर्माना







