डॉ यशवशी ने किया MBBS फाइनल, कैंसर विशेषज्ञ की करेंगे आगे की पढ़ाई

छपरा। सारण जिला के मढ़ौरा से स्थानीय विधायक व पूर्व मंत्री जितेंद्र कुमार राय के छोटे भाई यशवशी ने आर्यभट नॉलेज यूनिवर्सिटी से एमबीबीएस फाइनल रिजल्ट में सफलता पाई है। जिसके बाद यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल में डाक्टरों ने स्वागत किया। यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल के वरिय चिकित्सक डॉ हिमांशु कुमार, डॉ रितेश कुमार रवि, डॉ अमरेश कुमार ने स्वागत किया।
इस मौके पर डॉ यशवशी ने बताया कि मेरे सफलता का श्रेय मेरे बड़े पापा स्व यदुवंशी राय, रघुवंश प्रसाद यादव पूर्व एमएलसी,बड़े भईया जीतेन्द्र कुमार राय, माता-पिता रविन्द्र राय, डॉ हिमांशु कुमार, डॉ रितेश कुमार रवि समेत पूरे परिवार एवं मेरे गुरु जानो को जाता है।

उन्होंने कहा कि आगे की मेडिकल की पोस्ट ग्रेजुएशन कोर्स कैंसर विभाग से करना चाहते है और मेरा सपना है की छपरा में एक कैंसर का मल्टी स्पेस्लिस्ट हॉस्पिटल स्थापित हो और लोगों को यही पर बड़े शहरो के तर्ज पर ईलाज हो सके। दूसरे शहरो में जाकर भटकना ना पड़े। हमलोगों का उद्देश्य लोगों का बेहतर इलाज के साथ-साथ गुणवत्तापूर्ण सुविधाएं उपलब्ध कराना है।
इस मौके पर डॉ हिमांशु कुमार, डॉ रितेश कुमार रवि, रविंद्र राय, डॉ अमरेश कुमार, विशाल कुमार, अरुण कुमार, रितेश कुमार, गुड्डू यादव, राहुल कुमार समेत अन्य लोंग मौजूद थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
देशMay 15, 2026क्या आपका बच्चा भी मोबाइल देखकर खाना खाता है? AIIMS रिपोर्ट ने चौंकाया
क़ृषिMay 15, 2026फार्मर रजिस्ट्री नहीं कराया तो अटक सकता है सरकारी योजना का लाभ
छपराMay 14, 2026सारण में एक बार फिर हुआ बड़ा सड़का दुघर्टना, टेंपो-ट्रक की टक्कर में 3 लोगों की मौत
छपराMay 13, 2026छपरा शहर का होगा ऐतिहासिक विस्तार, 227 राजस्व गांवों को किया जायेगा शामिल







