लोकसभा चुनाव को लेकर DM-SP ने किया EVM वेयरहाउस का निरीक्षण

सुरक्षा मानकों के अनुपालन के साथ अन्य तैयारियों का दिया निर्देश
छपरा । जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिला पदाधिकारी अमन समीर और पुलिस अधीक्षक डॉ गौरव मंगला ने शुक्रवार को सदर प्रखंड के निकट अवस्थित इवीएम वेयरहाउस का निरीक्षण किया. उन्होंने आसन्न आम चुनाव के मद्देनजर मशीनों के सेग्रीगेशन, संबंधित विधानसभा के कमीशनिंग सेंटर तक प्रेषण आदि के सम्बंध में आवश्यक तैयारियों का निदेश दिया. डीएम ने मुख्य सड़क से गोदाम के पहुंच पथ पर नवनिर्मित पुलिया के अप्रोच रोड को ठीक करने की हिदायत पथ निर्माण विभाग को दिया.
वहीं वेयरहाउस के चारों तरफ खाली भूमि को समतल कर फेवर ब्लॉक लगाने का आदेश भवन निर्माण विभाग को दिया. मौके पर मौजूद उप निर्वाचन पदाधिकारी जावेद एकबाल को उन्होंने मशीनों के रख-रखाव और सुरक्षा व्यवस्था में चुनाव आयोग के एसओपी का सख्ती से अनुपालन करने का निदेश दिया. उन्होंने सीसीटीवी के परिचालन का निरीक्षण करते हुए उसके रिकार्डिंग का नियत समय तक बैकअप रखने का आदेश दिया.
एसपी डॉ मंगला ने वेयरहाउस पर तैनात स्टैटिक फोर्स को सख्त निदेश देते हुए 24 घंटा सन्तरी ड्युटी करने और किसी भी अनाधिकृत व्यक्ति को कैम्पस में प्रवेश नहीं करने देने का आदेश दिया. इस दौरान सुरक्षा, सफाई, अग्निशमन यंत्र आदि को अपडेट रखने का निदेश दिया गया.
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
करियर – शिक्षाJune 20, 2026Success Story: सारण की बेटी अंकिता बनीं SDM, 70वीं BPSC में 272वीं रैंक से रचा इतिहास
बिहारJune 18, 2026IPS Trnsfer in Bihar: बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल: 27 IPS अधिकारियों का तबादला, कई जिलों को मिले नए SP
Railway UpdateJune 18, 2026छपरा को रेल मंत्री देंगे बड़ी सौगात: छपरा-दिल्ली एक्सप्रेस का होगा शुभारंभ, मढ़ौरा से विदेश जाएगा 51वां रेल इंजन
बिहारJune 18, 2026बिहार में जमीन खरीदने पर महिलाओं को मिलेगा अतिरिक्त छूट, जमीन अधिग्रहण पर बढ़ा मुआवजा







