छपरा जंक्शन पर महाकुंभ को लेकर श्रद्धालुओं की भीड़, बिना टिकट प्रवेश पर लगा रोक

छपरा। छपरा जंक्शन पर महाकुंभ मेले के अंतिम दिनों में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ जमा हो गई है। सुरक्षा कारणों से रेलवे ने स्टेशन में प्रवेश पर रोक लगा दी है। केवल रिजर्वेशन और पहले से टिकट खरीदे यात्रियों को ही अंदर जाने की अनुमति है।
स्टेशन के मुख्य गेट समेत सभी प्रवेश द्वारों पर बैरिकेडिंग की गई है। टिकट परीक्षक राजीव कुमार के अनुसार, महाकुंभ के अंतिम चरण में बिना टिकट यात्रा करने वालों की संख्या बहुत बढ़ गई है। इसलिए रेल प्रशासन ने सुरक्षा के मद्देनजर यह कदम उठाया है।
सीवान और गोपालगंज से भी बड़ी संख्या में श्रद्धालु छपरा पहुंच रहे है। वे यहां से बनारस होते हुए प्रयागराज जाना चाहते है। रेलवे ने पहले से ही कई ट्रेनों को रद्द कर दिया है। लंबी दूरी की ट्रेनों का रूट डायवर्ट किया गया है।
छपरा से प्रयागराज के लिए कई महाकुंभ मेला स्पेशल ट्रेनें चलाई जा रही थी। लेकिन अब इन स्पेशल ट्रेनों समेत कई नियमित गाड़ियों को भी रद्द कर दिया गया है। इससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
Author Profile

Latest entries
देशJanuary 15, 2026Bihar Bhawan: मुंबई में 314 करोड़ की लागत से बनेगा 30 मंजिला बिहार भवन, 178 रूम और 240 बेड की डोरमेट्री की सुविधा
बिहारJanuary 15, 2026होली पर बिहार प्रवासियों की घर वापसी होगी आसान: दिल्ली-पंजाब-हरियाणा से चलेंगी 200+ एसी डीलक्स बसें
Railway UpdateJanuary 15, 2026Train Updates: छपरा से होकर चलने वाली उत्सर्ग एक्सप्रेस समेत दो ट्रेनों की फेफना स्टेशन पर नियमित ठहराव की मंजूरी
बिहारJanuary 15, 2026Jamin Mapi Rules: बिहार में जमीन मापी व्यवस्था में ऐतिहासिक बदलाव, 7 से 11 दिन में पूरी होगी जमीन मापी



