भोजपुरी के शेक्सपियर भिखारी ठाकुर के प्रतिमा के साथ असामाजिक तत्वों ने की छेड़छाड़

छपरा।भोजपुरी के शेक्सपियर कहे जाने वाले भिखारी ठाकुर जन जन के लोक कवि रहे है। और गवई शैली में लोग आज भी भिखारी ठाकुर के द्वारा जन समस्याओं पर आधारित नाटकों का मंचन करते हैं भिखारी ठाकुर की पहचान केवल सारण ही नही देश और विदेशों में भी है। छपरा शहर की प्रवेश स्थल पर भिखारी ठाकुर की प्रतिमा स्थापित है।
छपरा शहर से कुछ दूर डोरीगंज थाना क्षेत्र के सरयू नदी के उस पार कुतुब पुर दियारा में उनका पैतृक आवास है। जहां पर उनका भव्य स्मारक बना हुआ है और उनकी मूर्ति लगी हुई है वहीं कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा उनकी मूर्ति के साथ छेड़छाड़ किया गया है और उसे बदरंग करने की कोशिश की गई। जिसको लेकर उनके परिजनों और स्थानीय लोगों में काफी आक्रोश है। उनके परिजनों का कहना है कि दोषी व्यक्तियों के खिलाफ अविलंब जिला प्रशासन कार्रवाई करें।
गौरतलब है कि इस जनकवि के अपमान को लेकर इनके परिजनों में और स्थानीय लोगों में काफी गुस्सा है और यह सभी उन असामाजिक तत्वों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं जिन्होंने प्रतिमा को बदरंग करने का प्रयास किया है इनके परिजनों ने सारण के डीएम राजेश मीणा एसपी डॉ गौरव मंगला और डोरीगंज थाना के इंस्पेक्टर से कार्रवाई करने की मांग की है और दोषियों को तुरंत गिरफ्तार करने की मांग की है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
बिहारJune 15, 2026Bihar Palna Ghar: किलकारियों से गुलजार होंगे सरकारी दफ्तर, खुलेंगे 21 नए पालना घर
बिहारJune 15, 2026प्रिंस यादव की मौत की खबर सुनकर हिल गए खान सर, बोले- पैरों तले खिसक गई जमीन
बिहारJune 15, 2026ज्ञान बिंदु कोचिंग के डायरेक्टर रौशन आनंद को मिली जमानत, भाई के अंतिम संस्कार में होंगे शामिल
छपराJune 15, 2026छपरा की बेटी दिव्यांशी ने रचा इतिहास, भारतीय वायुसेना में बनी अधिकारी







