सारण पुलिस ने दो दर्जन आपराधिक कांडो में वांटेड अपराधी पप्पू मांझी समेत 2 को दबोचा

छपरा । सारण पुलिस द्वारा दो दर्जन संगीन अपराधों में आरोपित सारण जिले के वांछित टॉप 10 आरोपियों में शामिल अपराधी कर्मी पप्पू मांझी को मुख्य सहयोगी अपराध कर्मी जॉनी उर्फ वीरू को हथियार और गोली के साथ गिरफ्तार किया गया इस बात की जानकारी देते हुए सारण पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार ने बताया कि पप्पू मांझी एवं जानी की गिरफ्तारी से दिनांक 8 सितंबर को मढ़ौरा थाना अंतर्गत पुरानी बाजार से भारत फाइनेंस लिमिटेड से 12 लाख 27 हजार रूपए के लूट कांड सहित विगत 1 वर्ष से अधिक समय से जिले में घटित लूट कांड के करीब एक दर्जन घटनाओं का सफल उद्भेदन हुआ है ।
गौरतलब है कि पप्पू मांझी एक गिरोह बनाकर आधुनिक सूचना तकनीकी का प्रयोग कर अपराधों को अंजाम देता था पप्पू मांझी के पास से दो मोबाइल एवं घटना में शामिल एयरटेल का वाईफाई का डोंगल भी बरामद किया गया पप्पू मांझी के गिरोह के सभी सदस्यों ,आश्रय दाता ,संरक्षण दाता को भी चिन्हित कर लिया गया है 24 अक्टूबर को मरहौरा थाना अंतर्गत बहेड़ा गाछी से गोपनीय सूचना के आधार पर मढ़ौरा थाना पुलिस ने एसआईटी जिला सूचना इकाई द्वारा घेराबंदी कर दो अपराधी को गिरफ्तार किया गया इनके पास ही एक कट्टा छह जिंदा कारतूस एक स्कूटी एवं मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार किया गया और आर्म्स एक्ट में दर्ज कर अनुसंधान प्रारंभ किया गया ।
पप्पू माझी पर 2019 में गरखा थाना अंतर्गत इलाहाबाद बैंक के कैश वैन से ₹46लाख की लूट सहित हत्या, लूट के कई अन्य मामलों में वह पहले भी जेल जा चुका है इस बार जमानत पर आने के बाद उसने नए सिरे से गिरोह को संगठित कर आधुनिक सूचना उपकरण का प्रयोग कर विगत कई वर्षों से लूट की घटनाओं को अंजाम दिया था पप्पू मांझी की गिरफ्तारी से पूछताछ के दौरान 8 सितंबर 2022 को मढ़ौरा थाना अंतर्गत पुरानी बाजार से भारत फाइनेंस लिमिटेड में हुई 12लाख27000हजार रुपए लूट कांड सहित कई अन्य मामलों का भी खुलासा हुआ है ।
तथा अमनौर, डोरीगंज दिघवारा पहलेजा, सोनपुर, खैरा, दरियापुर, गरखा थाना में हुए लुट कांड में भी शामिल होने की बात पुलिस अधीक्षक सारण ने बताई है वही पप्पू मांझी पर जिले के लगभग एक दर्जन थानों में लूट और हत्या के कई मामले दर्ज हैं सारण पुलिस अधीक्षक ने बताया की पप्पू मांझी जिले का कुख्यात अपराधी रहा है और यह जिले का टॉप टेन अपराध कर्मियों में से एक था जिसकी गिरफ्तारी से पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है ।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 14, 2026बिहारPatna Helicopter Joy Ride: अब बिहार की वादियों और विरासत का हवाई सफर, हेलिकॉप्टर सेवा शुरू होते ही सीटें फुल
- July 14, 2026छपराRation Card: सारण में राशन कार्ड से वंचित परिवारों की होगी घर-घर तलाश, 49 हजार से अधिक बनेगा नया राशन कार्ड
- July 14, 2026छपरासारण में मनरेगा योजनाओं में भ्रष्टाचार पर DDC का बड़ा एक्शन, मुखिया और BDC समेत 7 पर FIR दर्ज
- July 14, 2026छपराछपरा में बुजुर्गों के लिए बड़ी सौगात: 70 वर्ष से अधिक आयु वालों का होगा पूरी तरह निशुल्क इलाज



