छपरा

Saran News: रिविलगंज थाने में लगी भीषण आग, 50 बाइक और 2 चार पहिया वाहन जलकर खाक

शर्ट सर्किट के कारण लगी आग, पुलिस की तत्परता से टला बड़ा हादसा

छपरा। सारण जिले के रिविलगंज थाना परिसर में शनिवार दोपहर उस समय हड़कंप मच गया जब शॉर्ट सर्किट से भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि थाने में जब्त किए गए करीब 50 मोटरसाइकिल और दो चारपहिया वाहन जलकर खाक हो गए। इस हादसे के दौरान थाना परिसर में अफरा-तफरी मच गई। इस अगलगी की घटना में करोड़ों की संपत्ति जलकर खाक हो गया।

Synthetic Track Stadium: छपरा में खिलाड़ियों के सपनों को मिला नया ट्रैक, 6.54 करोड़ की लागत से बना सिंथेटिक ट्रैक स्टेडियम

advertisement

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, घटना दोपहर की है जब थाना परिसर में शॉर्ट सर्किट के कारण तारों में चिंगारी उठी, और नजदीक खड़े जब्त वाहनों में आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया और आस-पास मौजूद वाहनों को अपनी चपेट में ले लिया।

advertisement

घटना की जानकारी मिलते ही थानाध्यक्ष सुभाष पासवान सहित सभी पुलिसकर्मी और अधिकारी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने स्थानीय लोगों के साथ मिलकर तत्परता दिखाते हुए लोडर की मदद से कुछ वाहनों को हटाकर बड़े नुकसान को टालने की कोशिश की।

Special Train: छपरा होकर फिर दौड़ेगी ग्वालियर-बरौनी स्पेशल ट्रेन, यात्रियों को दिसंबर तक राहत

दमकल की गाड़ियां भी मौके पर समय रहते पहुंचीं, लेकिन उससे पहले ही पुलिस कर्मी और ग्रामीणों ने मिलकर काफी हद तक आग पर नियंत्रण पा लिया था। यदि तुरंत कार्रवाई नहीं होती तो आग और भी भयावह रूप ले सकती थी।

क्या बोले थानाध्यक्ष

“आग शॉर्ट सर्किट से लगी थी। इसमें लगभग 50 मोटरसाइकिल और दो चार पहिया वाहन जलकर खाक हो गए। गनीमत रही कि सभी ने समय पर मिलकर प्रयास किया, जिससे आग पर काबू पा लिया गया।” सुभाष पासवान, थानाध्यक्ष 

News Desk

Publisher & Editor-in-Chief

Related Articles

Back to top button