छपरा-सिवान मुख्य मार्ग पर तेज रफ्तार डंपर की चपेट आने से साइकिल सवार की मौत, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम

छपरा: सारण जिले के रिविलगंज थाना क्षेत्र में शनिवार शाम एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जहां तेज रफ्तार अनियंत्रित डंपर ने एक साइकिल सवार को कुचल दिया। इस दुर्घटना में व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जिसके बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश फैल गया।
जानकारी के अनुसार, रिविलगंज थाना क्षेत्र के देवरिया गांव निवासी स्वर्गीय अशरफ महतो के 55 वर्षीय पुत्र शिव शंकर महतो सब्जी खरीदकर साइकिल से अपने घर लौट रहे थे। इसी दौरान छपरा-सिवान मुख्य मार्ग पर टेकनिवास बाजार के पास तेज रफ्तार से आ रहे डंपर ने उन्हें कुचल दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
स्थानीय लोगों का विरोध:
दुर्घटना के बाद आक्रोशित स्थानीय लोगों ने छपरा-सिवान मुख्य मार्ग को जाम कर दिया, जिससे सड़क पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए रिविलगंज थाना अध्यक्ष सुभाष कुमार मौके पर पहुंचे और लोगों को समझा-बुझाकर जाम हटवाया। पुलिस ने डंपर को खदेड़कर जब्त कर लिया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए छपरा सदर अस्पताल भेज दिया गया है।
परिजनों में मातम:
मृतक के परिवार में उनकी मौत के बाद कोहराम मच गया है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, क्योंकि शिव शंकर महतो घर के एकमात्र कमाने वाले सदस्य थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
क्राइमJune 10, 2026Crime News Saran: सारण में बाइक चोरी के संगठित नेटवर्क का खुलासा, पुलिस ने 5 चोरों को दबोचा
करियर – शिक्षाJune 10, 2026NEET Re-Exam: नीट पुनर्परीक्षा पर अभेद सुरक्षा कवच, एयरफोर्स पहुंचाएगी प्रश्नपत्र
बिहारJune 10, 2026गंगा की लहरों पर सैर का नया रोमांच, पटना को मिली ‘गंगा विहार क्रूज’ की सौगात
छपराJune 10, 2026नदियों के सहारे बदलेगी छपरा की तस्वीर, रिवरफ्रंट और स्वच्छता की बड़ी योजना तैयार







