सारण के सभी पंचायतों में स्पोर्ट्स क्लब का होगा गठन, आनलाईन होगा आवेदन

छपरा। जिलाधिकारी अमन समीर की अध्यक्षता में साप्ताहिक समन्वय बैठक आहुत की गई। न्यायालय से संबंधित मामलों में सभी संबंधित पदाधिकारियों को ससमय तथ्य विवरणी दायर करने का निदेश दिया गया। आरटीपीएस के तहत कुछ मामले निर्धारित समय सीमा के बाद लंबित पाये गये। पेंशन से संबंधित मामलों के निष्पादन हेतु संबंधित पदाधिकारियों को कार्रवाई का निदेश दिया गया। आपदा से संबंधित अनुग्रह अनुदान भुगतान के सभी सभी लंबित मामलों को विशेष कैम्प लगाकर निष्पादित करने का निदेश दिया गया।
स्पोर्ट्स क्लब का होगा गठन
जिला के सभी पंचायतों में स्पोर्ट्स क्लब के गठन किया जाना है। अभी तक ऑनलाइन 365 आवेदन प्राप्त हुये हैं। अभी भी 183 पंचायतों में कोई भी आवेदन प्राप्त नहीं हुआ है। इस संबंध में स्थानीय प्रतिनिधियों से संपर्क कर सभी शेष पंचायतों के लिये स्पोर्ट्स क्लब के गठन हेतु आवेदन कराने को कहा गया।
25 जनवरी राष्ट्रीय मतदाता दिवस
आगामी 25 जनवरी को राष्ट्रीय मतदाता दिवस कार्यक्रम का अयोजन किया जायेगा। इस अवसर पर मतदाता सूची के पुनरीक्षण कार्यक्रम में लिंगानुपात सुधार एवं युवा मतदाताओं का नाम जोड़ने में बेहतर प्रदर्शन करने वाले बीएलओ एवं सहायक निर्वाची पदाधिकारी को पुरस्कृत किया जायेगा।
अपर समाहर्त्ता, भूमि सुधार उपसमाहर्त्ता एवं सभी अंचलाधिकारियों को नियमित रूप से रेवेन्यू कोर्ट का संचालन कर राजस्व से संबंधित मामलों की सुनवाई सुनिश्चित करने को कहा गया।
नीलाम पत्र से संबंधित मामलों की सुनवाई प्रत्येक सप्ताह में दो दिन सुनिश्चित करने का निदेश सभी संबंधित नीलाम पत्र पदाधिकारियों को दिया गया।
पेट्रोल पंप पर उपलब्ध नागरिक सुविधाओं की नियमित रूप से जाँच सुनिश्चित करने का निदेश दिया गया।
नल जल योजना से संबंधित लंबित विद्युत विपत्रों का भुगतान सुनिश्चित कराने का निदेश सभी प्रखंड विकास पदाधिकारियों को दिया गया।
लोहिया स्वच्छ बिहार अभियान के अंतर्गत पंचायतों में कचरा निष्पादन हेतु क्रय किये गए ई रिक्शा एवं पैडल रिक्शा में जहाँ भी खराबी आई है, उसे तीन-चार दिनों के अंतर्गत ठीक कराने का निदेश सभी प्रखंड विकास पदाधिकारियों को दिया गया।
बैठक में उपविकास आयुक्त, नगर आयुक्त, अपर समाहर्त्ता,बंदोबस्त पदाधिकारी, अनुमंडल पदाधिकारी, विभिन्न विभागों के जिला स्तरीय पदाधिकारी एवं वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अन्य अनुमंडल पदाधिकारी, भूमि सुधार उपसमाहर्त्ता, प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी आदि जुड़े थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
Railway UpdateMarch 10, 2026Train Updates: छपरा-गोरखपुर पैसेंजर समेत 3 ट्रेन कैंसिल, कई ट्रेनों का रूट डायवर्ट
छपराMarch 10, 2026छपरा में खुले में मांस-मछली बिक्री पर प्रतिबंध, बिना लाइसेंस वाले दुकानदारों पर गिरेगी गाज
क्राइमMarch 10, 2026Crime News: सारण में घर में घूसकर लूटपाट के दौरान अपराधियों ने चाकू गोदकर की महिला की हत्या
करियर – शिक्षाMarch 10, 2026Job Mela Chhapra: छपरा में 200 युवाओं को मिलेगा नौकरी का सुनहरा मौका, दो कंपनियों में होगी भर्ती







