सारण के DDC का आदेश: वार्डों में अधिक से अधिक सोलर लाइट लगाया जायेगा

छपरा। सारण के उप विकास आयुक्त की अध्यक्षता में 7 निश्चय योजना की समीक्षा बैठक की गई। जिसके अंतर्गत स्टूटडेन्ट क्रेडिट योजना, स्वयं सहायता भत्ता, कुश युवा कार्यक्रम, हर-घर नल का जल (शहरी-ग्रामीण), ठोस तरल अपशिष्ट प्रबंधन, सोलर स्ट्रीट लाईट योजना, हर खेत तक सिंचाई का पानी योजनाओं का समीक्षा की गई।
उप विकास आयुक्त के द्वारा नाराजगी व्यक्त की गई उप विकास आयुक्त के द्वारा निदेश दिया गया कि जल्द से जल्द WPU का निर्माण किया जाए। वार्डो में अधिक से अधिक सोलर स्ट्रीट लाईट लगाया जाए। ठोस एवं तरल अपशिष्ट प्रबंधन प्रोसेसिंग का कार्य प्रारम्भ किया जाए।
इसके लक्ष्य के प्राप्ति के लिए सभी कार्यपालक पदाधिकारी, नगर पंचायत, जिला पंचायती राज पदाधिकारी, प्रबंधक, डी.आर.सी.सी., नगर निगम, कार्यपालक अभियंता, नहर प्रमाण्डल, एकमा एवं मढौरा, कार्यपालक अभियंता, लघु सिंचाई विभाग को दिशा निदेश दिया गया।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- August 10, 2026क्राइमSaran Crime News: सारण में लूटकांड में चार साल से फरार चल रहा आदित्य सिंह गिरफ्तार
- August 10, 2026करियर – शिक्षाJPU Chhapra: बिहार यूनिवर्सिटी एक्ट के खिलाफ जेपीयू में शिक्षकों का धरना, स्वायत्तता पर संकट का आरोप
- August 10, 2026Railway Updateरेलवे सैलरी पैकेज बना परिवार का सहारा, दिवंगत रेलकर्मी की पत्नी को मिला ₹1 करोड़
- August 10, 2026क्राइमSaran Crime News: सारण में बिट्टू सिंह हत्याकांड के दो नामजद अरोपियों ने कोर्ट में किया सरेंडर



