
छपरा। मुफस्सिल थाना क्षेत्र के प्रभुनाथ नगर स्थित एक बंद मकान में हुई बड़ी चोरी की गुत्थी को पुलिस ने सुलझाते हुए 06 आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने इनके पास से 4.60 किलो चाँदी, 42 ग्राम सोना, बड़ी संख्या में आर्टिफिशियल ज्वेलरी, सोना–चाँदी गलाने एवं नापने की मशीनें, मोबाइल और घड़ियाँ सहित भारी मात्रा में चोरी का सामान बरामद किया है। इस कार्रवाई से इलाके में सक्रिय चोरी के एक संगठित गिरोह का पर्दाफाश हुआ है।
कैसे हुई घटना?
दिनांक 02 नवंबर 2025 को प्रभुनाथ नगर के एक मकान में चोरी की घटना की शिकायत वादी द्वारा की गई। उनके अनुसार अज्ञात चोरों ने मकान का ताला तोड़कर आभूषण, नकदी एवं अन्य कीमती सामान चोरी कर लिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए मुफस्सिल थाना में कांड संख्या 601/25 दर्ज कर त्वरित अनुसंधान शुरू किया गया।
तकनीकी व आसूचना की मदद से मिला सुराग
अनुसंधान के दौरान पुलिस को तकनीकी इनपुट और मानवीय आसूचना से महत्वपूर्ण जानकारी मिली। इसके आधार पर पूर्व में भी कई चोरी की घटनाओं में शामिल राजू बास्फोर, उसके साथी अनीश और रौशन को गिरफ्तार किया गया।
पूछताछ में राजू बास्फोर ने बताया कि अनीश ने एक प्रतिष्ठित व्यक्ति के घर में काफी सोना–चाँदी होने की सूचना दी थी। इसके बाद इन सभी ने मिलकर योजना बनाई और चोरी की घटना को अंजाम दिया।
ज्वेलरी दुकान तक पहुंचा चोरी का माल
पूछताछ में यह भी सामने आया कि चोरी किए गए आभूषणों को इनके साथी अरमान खान ने दरियापुर थाना क्षेत्र के बेला बाजार स्थित लोक लक्ष्मी ज्वेलर्स में बेचवाया। इसके आधार पर पुलिस ने दुकान में छापेमारी कर दुकानदार सन्नी कुमार को गिरफ्तार किया। दुकान एवं उसके पारा से भारी मात्रा में चोरी के आभूषण बरामद किए गए।
इसके बाद पुलिस ने छापेमारी कर चोरी में शामिल दो अन्य अपराधी अरमान खान और शहीद अली उर्फ लफ्फु को भी गिरफ्तार कर लिया। सभी अभियुक्तों ने अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है। राजू बास्फोर ने नगर थाना कांड संख्या 503/25 में हुई चोरी में भी शामिल होने की बात कबूल की है।
गिरफ्तार अभियुक्तों की सूची
- राजू बास्फोर, पिता–सुभाष बास्फोर, निवासी–सरकारी बाजार, थाना–नगर, सारण
- अनिश कुमार, पिता–स्व. जितेंद्र बैठा, निवासी–सलेमपुर शिल्पी चौक, थाना–नगर, सारण
- रौशन कुमार, पिता–पाशपति प्रसाद, निवासी–छोटा तेलपा, थाना–नगर, सारण
- सन्नी कुमार, पिता–स्व. बुंदीलाल प्रसाद, निवासी–सिटलपुर पीरगंज, थाना–दिघवारा, सारण
- शहीद अली उर्फ लफ्फु, पिता–अफजल अली, निवासी–वार्ड 32, सरकारी बाजार, थाना–नगर, सारण
- अरमान खान, पिता–आश मोहम्मद खान, निवासी–बेला मठिया, थाना–दरियापुर, सारण
बरामद सामान की सूची
- चाँदी जैसे आभूषण – 4.60 किलोग्राम
- सोना जैसा आभूषण – 42 ग्राम
- झिल्ली आर्टिफिशियल ज्वेलरी
- आर्टिफिशियल झुमका
- सोना–चाँदी गलाने की मशीन – 01
- सोना–चाँदी नापने की मशीन – 01
- मोबाइल – 03
- घड़ी – 02
पुलिस की बड़ी सफलता
इस कार्रवाई से चोरी की लगातार बढ़ती घटनाओं के पीछे काम कर रहे संगठित गिरोह का पर्दाफाश हुआ है। पुलिस इस पूरे मामले में आगे की विधि-सम्मत कार्रवाई कर रही है तथा गिरोह के अन्य संभावित सदस्यों की तलाश में भी जुटी है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराFebruary 14, 2026Chhapra News: मुजफ्फरपुर से चोरी हुई 3 लाख की अगरबत्ती लदी पिकअप वैन सारण से बरामद
छपराFebruary 14, 2026छपरा के यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल में अब 5 लाख तक मुफ्त इलाज की सुविधा
छपराFebruary 13, 2026Rojagar Mela: छपरा में नौकरी का बड़ा मौका, 200 पदों पर होगी बहाली, 16 हजार मिलेगा सैलरी
छपराFebruary 13, 2026Bihar Transport News: परिवहन विभाग की बड़ी कार्रवाई, 90 करोड़ से अधिक का जुर्माना







