सारण का लाल अनमोल सिंह बना एयरफोर्स में फ्लाइंग ऑफिसर

छपरा। सदर प्रखंड के उमधा गाँव निवासी व अवकाश प्राप्त सैनिक विजय कुमार सिंह के नाती अनमोल सिंह ने एयरफोर्स में फ्लाइंग ऑफिसर बनकर घर-परिवार सहित पुरे जिले का मान बढ़ाया है। ट्रेनिंग पूरी करने के बाद 30 नवंबर को पूने शहर के खरगवासा में अनमोल सिंह का पासिंग आउट परेड महामहिम राष्ट्रपति द्रोपदी मूर्मू के समझ कराया गया। पासिंग आउट परेड के समय अनमोल सिंह की माँ शारदा सिंह उर्फ पिंकी सिंह भी मौजूद थी। बेटे की इस उपलब्धि से खुश माँ पिंकी सिंह ने बताया कि बेटे की परिश्रम और मेरे किश्मत ने का सुपरिणाम है। उन्होंने बताया कि पासिंग आउट परेड का दृश्य मेरे लिए अविस्मरणीय है। वो पल मुझे ताउम्र हर्षित एवं गौरवान्वित करता रहेगा। उन्होंने दिली उदगार व्यक्त करते हुए कहा कि मेरा बेटा सचमुच अनमोल है।
वही नाना विजय कुमार सिंह ने कहा कि नाती ने अफसर बनकर मेरे जीवन का सबसे बड़ा खुशी दिया है। अनमोल सिंह फ्लाइंग ऑफिसर बनकर देश व समाज का सेवा करेगा। इससे बड़ी खुशी अब क्या होगी। विदित हो कि अनमोल की प्रारंभिक शिक्षा छपरा शहर के इंपीरियल पब्लिक स्कूल से हुई थी। उसके बाद कक्षा 09 से आगे की पढ़ाई काशी हिंदू विश्वविद्यालय के सेंट्रल हिंदू स्कूल से हुई। वही से कक्षा 12 की परीक्षा भी उत्तीर्ण किया।
उसके बाद यूपीएससी द्वारा आयोजित नेशनल डिफेंस अकादमी-2020 की लिखित परीक्षा उत्तीर्ण करने के उपरांत देश की सबसे कठिन साक्षात्कार एसएसबी इंटरव्यू को वायु सेना सलेक्शन बोर्ड, मैसूर से पास किया। फिर शारीरिक जांच में सफल होकर पूरे भारत में 218 वां स्थान प्राप्त किया।गाँव के अनमोल अब अफसर बन गया। घर परिवार सहित गाँव जवार में खुशी का माहौल उत्पन्न हो गया है। अनमोल कि इस उपलब्धि पर खुशी व्यक्त करते हुए बधाई दी है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 10, 2026छपराMNREGA Scam In Chhapra: सारण में मनरेगा की 4 योजनाओं में घोटाला, अधिकारी समेत मुखिया पर FIR दर्ज, 3.21 लाख की वसूली के आदेश
- July 10, 2026करियर – शिक्षाBPSSC Prohibition SI Exam: सारण के 26 केंद्रों पर होगी मद्य निषेध सब-इंस्पेक्टर की परीक्षा, 13 हजार से अधिक अभ्यर्थी होंगे शामिल
- July 10, 2026छपराPM Surya Ghar Yojana: ₹78 हजार तक सब्सिडी, डीएम बोले- यह सबसे उपभोक्ता-फ्रेंडली और किफायती योजना
- July 10, 2026क्राइमChhapra Crime News: कूड़ा फेंकने के विवाद में हुई थी हत्या, दो भाइयों को उम्रकैद की सजा



