खेलछपरा

छपरा में 5.66 करोड़ की लागत से बनेगा मल्टी स्पोर्ट्स इंडोर स्टेडियम

छपरा। सारण के खेल प्रेमियों के लिए नया साल एक बड़ी खुशखबरी लेकर आया है। अब छपरा में जल्द ही एक मल्टी स्पोर्ट्स इंडोर स्टेडियम का निर्माण होने जा रहा है। इस पहल का श्रेय जिलाधिकारी अमन समीर को जाता है, जिनकी सूझबूझ और प्रयासों से यह प्रोजेक्ट आकार ले रहा है।

मुख्यमंत्री खेल विकास योजना के तहत हुआ प्रोजेक्ट का अनुमोदन

खेल विभाग, बिहार ने इस परियोजना को प्रशासनिक स्वीकृति प्रदान कर दी है। मुख्यमंत्री खेल विकास योजना के तहत इस स्टेडियम के निर्माण के लिए 5 करोड़ 66 लाख रुपये की राशि स्वीकृत की गई है। प्रस्ताव के अनुसार, यह इंडोर स्टेडियम छपरा स्थित गर्ल्स स्कूल के परिसर में बनवाया जाएगा, जो कि शहर के खेल बुनियादी ढांचे को मजबूती देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

सुविधाओं से भरपूर होगा नया स्टेडियम

नए मल्टी स्पोर्ट्स इंडोर स्टेडियम में चार बैडमिंटन कोर्ट के अलावा मल्टी यूटिलिटी जिम और अन्य इंडोर खेलों की भी सुविधा उपलब्ध होगी। यह स्टेडियम जिले के खिलाड़ियों के लिए एक बेहतरीन प्रशिक्षण स्थल साबित होगा, जहाँ वे अपनी खेल क्षमता को नई ऊंचाइयों तक पहुंचा सकेंगे।

यह परियोजना न केवल स्थानीय खेल प्रेमियों को खुशी देने वाली है, बल्कि यह छपरा और आसपास के क्षेत्रों में खेल के स्तर को भी ऊंचा करेगी। अब क्षेत्र के युवा खिलाड़ियों को उच्च गुणवत्ता की खेल सुविधाएं उपलब्ध होंगी, जिससे उन्हें राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रदर्शन करने का बेहतर अवसर मिलेगा।

खेल संस्कृति को मिलेगा बढ़ावा

इस परियोजना के पूरा होने के बाद छपरा में खेलों के प्रति आकर्षण और भी बढ़ेगा। इससे खेल के प्रति स्थानीय युवाओं का उत्साह भी बढ़ेगा और सारण जिले में खेल संस्कृति को एक नई दिशा मिलेगी।

कुल मिलाकर, जिलाधिकारी  अमन समीर की इस पहल से सारण के खेल प्रेमियों को एक बेहतरीन उपहार मिला है, जो आने वाले दिनों में जिले के खेल क्षेत्र में बदलाव और विकास की ओर एक कदम और बढ़ाएगा।

News Desk

Publisher & Editor-in-Chief

Related Articles

Back to top button