सारण में एमडीएम भोजन के खिचड़ी में मिला गोजर कीड़ा, विद्यालय में छात्रों व गांव के लोगों का हंगामा

छपरा। एकमा प्रखण्ड के फुचटी खुर्द प्राथमिक विद्यालय में छात्रों जमकर हंगामा किया. बताया जाता है कि छात्रों को खाने के लिए थाली में परोसे गये मध्याह्न भोजन के खिलाड़ी में गोजर कीड़े के मिलने पर छात्र नाराज हो गये. नाराज छात्रों ने खाने के लिए थाली में परोसे गये इस खिचड़ी को फेंक दिया और विद्यालय में हंगामा शुरू कर दिया. छात्रों के हंगामा को देख कर गांव के लोग भी विद्यालय में पहुंच गए.
खिलाड़ी में गोजर कीड़े को देखकर गांव के लोग भड़क गए. इसके बाद छात्रों और गांव के लोगों ने मिलकर विद्यालय परिसर में जमकर हंगामा किया. इस दौरान नाराज छात्रों और गांव के लोगों ने मध्याह्न भोजन की आपूर्ति करने वाली एजेंसी पर कार्रवाई किए जाने की मांग करने लगे. नाराज लोगों का आरोप है कि एजेंसी के द्वारा गुणवत्ता पूर्ण मध्याह्न भोजन की आपूर्ति नहीं किया जाता है.
बाद में विद्यालय के प्रधानाध्यापक और शिक्षकों के पहल पर मामला शांत हुआ. इस संबंध में विद्यालय के प्रधानाध्यापक महबूब अली ने बताया कि इस मामले की जानकारी प्रखण्ड शिक्षा पदाधिकारी व प्रखण्ड साधन सेवी को दूरभाष से दे दी गई है. इस संबंध में पूछे जाने पर प्रखण्ड साधन सेवी रीता कुमारी ने बताया कि फुचटी खुर्द प्राथमिक विद्यालय के प्रधानाध्यापक के द्वारा इस मामले की जानकारी दी गई है. उन्होंने कहा कि जांच पड़ताल कर एजेंसी के विरूद्ध कार्रवाई किया जायेगा.
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- August 15, 2026क्राइमसारण में बोलबम की आड़ में अंतरजिला शराब तस्करी का भंडाफोड़, लाखों की अंग्रेजी शराब के साथ 8 गिरफ्तार
- August 15, 2026छपराट्रायल में ही फेल हुआ रिविलगंज का विद्युत शवदाह गृह, करोड़ों की योजना, पहला टेस्ट में ही फेल
- August 14, 2026क्राइमChhapra Crime News: सारण में राहगीरों को निशाना बनाकर लूटने वाले संगठित गिरोह के 7 बदमाश गिरफ्तार
- August 13, 2026छपराछपरा के युवा कवि प्रभात ने कविता के जरिए कराया गौरवशाली भारत का परिचय



