
छपरा। चर्चित मढ़ौरा हत्याकांड में पुलिस की कार्रवाई तेज होने के बीच मामले के दोनों नामजद आरोपितों ने न्यायालय में आत्मसमर्पण कर दिया। मढ़ौरा थाना कांड संख्या 664/26 में नामजद आरोपित बबलू कुमार जायसवाल और प्रिंस जायसवाल ने छपरा के मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी स्वाति सिंह के न्यायालय में आत्मसमर्पण किया। न्यायालय ने दोनों आरोपितों को न्यायिक हिरासत में भेजते हुए छपरा मंडल कारा भेज दिया।
मामला मढ़ौरा थाना क्षेत्र में बिट्टू कुमार सिंह (27) की गोली मारकर हत्या से जुड़ा है। घटना के बाद मृतक की मां लीलावती देवी के फर्दबयान के आधार पर दोनों को नामजद करते हुए प्राथमिकी दर्ज की गई थी।
30 हजार रुपये के लेनदेन से जुड़ा था विवाद
दर्ज प्राथमिकी के अनुसार, मढ़ौरा थाना क्षेत्र के पटेड़ा निवासी लीलावती देवी ने पुलिस को दिए फर्दबयान में बताया था कि उनके पुत्र बिट्टू कुमार सिंह से मिर्जापुर निवासी बबलू कुमार जायसवाल और प्रिंस जायसवाल ने कथित तौर पर 30 हजार रुपये उधार लिए थे। काफी समय बीतने के बाद भी रुपये वापस नहीं करने पर बिट्टू कुमार सिंह ने दोनों से पैसे की मांग की। आरोप है कि रुपये वापस नहीं करने पर बिट्टू ने बबलू जायसवाल की मोटरसाइकिल अपने पास रख ली थी।
घर पहुंचकर मोटरसाइकिल ले गए थे दोनों
फर्दबयान में मृतक की मां ने बताया है कि 2 अगस्त 2026 को करीब 11:30 बजे बबलू कुमार जायसवाल और प्रिंस जायसवाल उसके घर पहुंचे। दोनों ने मोटरसाइकिल वापस देने की बात कही और कथित तौर पर कहा कि वे उसी दिन 30 हजार रुपये वापस कर देंगे। इसके बाद दोनों मोटरसाइकिल लेकर वहां से चले गए।
पैसे लेने के लिए तेजपुरवा चौक पहुंचा था बिट्टू
फर्दबयान के मुताबिक, अगले दिन 3 अगस्त 2026 को करीब 2:40 बजे बिट्टू कुमार सिंह बकाया 30 हजार रुपये लेने के लिए मढ़ौरा थाना क्षेत्र के तेजपुरवा चौक पहुंचा था। आरोप है कि इसी दौरान बबलू कुमार जायसवाल और प्रिंस कुमार जायसवाल एक मोटरसाइकिल से वहां पहुंचे। उनके साथ एक अज्ञात व्यक्ति भी था। प्राथमिकी में आरोप लगाया गया है कि तीनों ने बिट्टू को पकड़ लिया।
पिस्तौल से गोली मारने का आरोप
मृतक की मां द्वारा दर्ज कराए गए फर्दबयान के अनुसार, बबलू कुमार जायसवाल ने कथित रूप से कमर से पिस्तौल निकाली और बिट्टू कुमार सिंह को गोली मार दी। गोली लगने से उसकी मौत हो गई। आरोप है कि घटना के बाद तीनों व्यक्ति हथियार से फायरिंग करते हुए मौके से फरार हो गए। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई थी।
न्यायिक हिरासत में भेजे गए दोनों आरोपित
मामले में नामजद दोनों आरोपितों के न्यायालय में आत्मसमर्पण करने के बाद कोर्ट ने उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया। अब मामले में पुलिस की जांच और आगे की न्यायिक प्रक्रिया जारी रहेगी। पुलिस प्राथमिकी में लगाए गए आरोपों की जांच कर रही है। घटना में शामिल बताए गए अज्ञात व्यक्ति की भूमिका समेत हत्या से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- September 24, 2026Railway Updateत्योहारों में छपरा से कोलकाता का सफर होगा आसान, बनारस-कोलकाता के बीच चलेगी विशेष ट्रेन
- September 24, 2026क्राइमSamastipur Video Viral: समस्तीपुर में नाबालिग से छेड़खानी का वीडियो वायरल, 6 घंटे में चार आरोपी पुलिस गिरफ्त में
- September 24, 2026बिहारPitru Paksha Mela: गयाजी पहुंचते ही नहीं भटकेंगे पिंडदानी, ऐप बताएगा पूजा से पार्किंग और अस्पताल तक का रास्ता
- September 24, 2026क्राइमChhapra Crime News: सारण पुलिस ने दुष्कर्म कांड के फरार नामजद अभियुक्त को किया गिरफ्तार



