सारण पुलिस ने भारी मात्रा में विदेशी शराब के साथ 4 तस्करों को किया गिरफ्तार, दो नाव और दो ट्रैक्टर जब्त

छपरा : सारण जिले के रिविलगंज थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर 83.520 लीटर विदेशी शराब के साथ चार तस्करों को गिरफ्तार करने में महत्वपूर्ण सफलता हासिल की है। सारण के एसपी डॉ गौरव मंगला ने प्रेस रिलीज जारी कर बताया लोकसभा आम चुनाव को लेकर सारण पुलिस पुरी तरह से चुस्त दुरस्त है. चुनाव को स्वच्छ, निष्पक्ष शांतिपूर्ण एवं भयमुक्त महौल में सम्पन्न कराने हेतु सजग है जिसके क्रियान्वयन के लिए किसी भी साधन द्वारा भारी नगद हथियार शराब या मतदाताओं को प्रलोभीत करने के उदेश्य से पूर्ण रूप से प्रतिबंध लगाया गया है।
इसी क्रम में रिविलगंज थाना पुलिस को शुक्रवार को गुप्त सुचना मिली की सिताब दियारा बड़का बैजू टोला के सामने गंगा नदी के किनारे ट्रैक्टर से ले जाकर नाव पर लोड किया जा रहा है. उक्त आवश्यक करवाई करते हुए रिविलगंज थानाध्य्क्ष ने अपने दलबल के साथ सिताब दियारा बड़का बैजू टोला के सामने गंगा नदी के किनारे से छापेमारी करते हुए दो ट्रैक्टर , दो नाव पर लदे 83.520 विदेशी शराब के साथ चार तस्करों को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तार शराब तस्करों में डोरीगंज थाना क्षेत्र के रायपुर बिनदागांव निवासी फागु राय के पुत्र गुड्डू कुमार, डोरीगंज थाना क्षेत्र के सूरतपुर गांव निवासी राम छपीत राय के पुत्र वीरेंद्र राय, रिविलगंज थाना क्षेत्र बड़का बैजूटोला निवासी कामेश्वर सिंह के पुत्र पंकज कुमार,डोरीगंज थाना क्षेत्र के सूरतपुर गांव निवासी वकील राय का पुत्र गुड्डू कुमार शामिल है।
जब्त 83.520 लीटर बिदेशी शराब, दो नाव, दो ट्रैकटर किया गया है. इस मामले में रिविलगंज थाना में प्राथमिकी दर्ज कर जेल भेज दिया गया एवं इस मामले में अन्य शामिल तस्करों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। छापेमारी दल में रिविलगंज थानाध्य्क्ष सुभाष पसवान, कृत नरायण सिंह एवं अन्य थाना के पुलिस कर्मी शामिल थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 10, 2026छपराMNREGA Scam In Chhapra: सारण में मनरेगा की 4 योजनाओं में घोटाला, अधिकारी समेत मुखिया पर FIR दर्ज, 3.21 लाख की वसूली के आदेश
- July 10, 2026करियर – शिक्षाBPSSC Prohibition SI Exam: सारण के 26 केंद्रों पर होगी मद्य निषेध सब-इंस्पेक्टर की परीक्षा, 13 हजार से अधिक अभ्यर्थी होंगे शामिल
- July 10, 2026छपराPM Surya Ghar Yojana: ₹78 हजार तक सब्सिडी, डीएम बोले- यह सबसे उपभोक्ता-फ्रेंडली और किफायती योजना
- July 10, 2026क्राइमChhapra Crime News: कूड़ा फेंकने के विवाद में हुई थी हत्या, दो भाइयों को उम्रकैद की सजा



