
छपरा। सारण में एक विवाहिता महिला की संदिग्ध परिस्थिति में मौत का मामला सामने आया है। हलांकि मृतका के मायके वालों ने ससुराल वालों पर हत्या का आरोप लगाया है। घटना सारण जिले के रिविलगंज थाना क्षेत्र के बंगरा खुर्द गांव की है। मृतका की पहचान बंगरा खुर्द गांव निवासी सोनू गुप्ता 24 वर्षीय पत्नी ज्योति कुमारी के रूप में की गयी है। मृतका का मायका छपरा शहर के बड़ा तेलपा में है।
घटना के संबंध में मृतका के चाचा ने बताया कि शनिवार की शाम में कॉल आया कि ज्योति छत से गिर गयी है और उसकी मौत हो गयी है। जिसके बाद आनन-फानन में परिजन उसके ससुराल पहुंचे। जिसके बाद देखा कि छत से नहीं गिरी है बल्कि गला दबाकर उसकी हत्या की गयी है। मृतका के गले पर जख्म का निशान पाया गया है।
जिसके बाद इसकी सूचना रिविलगंज थाने के पुलिस को दी गयी। घटना स्थल पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया। साथ ही मृतका के पति सोनू गुप्ता और उसके ससुर को गिरफ्तार कर लिया है। मृतका के पति सोनू गुप्ता बिहार पुलिस में सब-इंस्पेक्टर है और फिलहाल मुजफरपुर में पोस्टेड था, छूटी पर घर आया था। फिलहाल पुलिस ने दरोगा पति को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराMay 14, 2026सारण में एक बार फिर हुआ बड़ा सड़का दुघर्टना, टेंपो-ट्रक की टक्कर में 3 लोगों की मौत
छपराMay 13, 2026छपरा शहर का होगा ऐतिहासिक विस्तार, 227 राजस्व गांवों को किया जायेगा शामिल
छपराMay 13, 2026सारण में बाढ़ के खतरे से निपटने की तैयारी तेज, बाढ़ निरोधक कार्यों का डीएम ने लिया जायजा
करियर – शिक्षाMay 13, 2026CBSE 12वीं परीक्षा में AND पब्लिक स्कूल का शानदार प्रदर्शन, आकांक्षा बनी स्कूल टॉपर







