
छपरा। सारण जिले के मशरक थाना परिसर से सटे राम जानकी शिव मंदिर में अज्ञात चोरों ने अपनी दुस्साहस का परिचय देते हुए मंदिर परिसर में पीछे का ताला काट मंदिर में अवस्थित राम सीता और लक्ष्मण की अष्टधातु की लाखों रूपए की मूर्ति चोरी कर लेने का मामला सामने आया है।
पुजारी टुन्ना बाबा ने कहा कि वे जब सुबह आए देखा कि सामान अस्त-व्यस्त हैं और गर्भ गृह के मुख्य कमरें का ताला काटा गया है और भगवान राम,सीता और लक्ष्मण की अष्टधातु की मूर्ति चोरी कर ली गई है। घटना की सूचना मिलने पर स्थानीय लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। अज्ञात चोरों ने मंदिर परिसर में लगा सीसीटीवी कैमरे का हार्ड डिस्क समेत मशीन उखाड़ कर लेकर चलें गये हैं।
वहीं चोरों के द्वारा मंदिर परिसर में ताला काटने वाला कटर थोड़ी ही दूरी पर दलित टोला में फेका पाया गया,जहा भगवान के पहनाए गए वस्त्र लावारिस हालत में पड़े हुए हैं। मौके पर डीएसपी संजय कुमार सुधांशु दल बल के साथ पहुंच मामले की जांच-पड़ताल कर रहे हैं।
स्थानीय लोगों ने बताया कि अष्टधातु की मूर्तियां लाखों रूपए की है सैकड़ों वर्ष की बताई जा रही है। थाना पुलिस जांच पड़ताल कर रही है। स्थानीय लोगों ने बताया कि जब थाना परिसर से सटे मंदिर में चोरों के द्वारा चोरी की जा सकती है तों अन्य इलाके का क्या होगा।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- August 26, 2026करियर – शिक्षाJob Alert: छपरा में नौकरी का मौका, 20 शिक्षकों की होगी भर्ती, 14,500 रुपये वेतन के साथ रूम रेंट और बोनस भी
- August 26, 2026क्राइमBihar Crime News: बिहार में 3 अपराधियों को मिली फांसी की सजा, 124 को अभियुक्तों को उम्रकैद
- August 26, 2026छपराChhapra Crime News: सरयू नदी किनारे मिला 40 वर्षीय अज्ञात व्यक्ति का शव, पहचान में जुटी पुलिस
- August 26, 2026क्राइमChhapra Court News: एक दशक पुराने हत्याकांड के अभियुक्त को कोर्ट से मिली उम्रकैद की सजा



