यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल के दूसरे ब्रांच का पूर्व मंत्री ने किया उद्धघाटन

आधुनिक सुविधाओं से लैस हॉस्पिटल का पूर्व मंत्री जितेंद्र राय ने किया उद्धघाटन
छपरा। सारण जिले के गरखा बाजार में आधुनिक सुविधाओं से लैस यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल के दूसरे ब्रांच का पूर्व मंत्री व राजद विधायक जितेंद्र कुमार राय ने फीता काटकर उद्धघाटन किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि गरखा में आधुनिक सुविधाओं से लैस यदुवंशी राय हॉस्पिटल का ब्रांच खुल जाने से ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को बेहतर सुविधा मिलेगी। इस हॉस्पिटल को खोलने का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को बेहतर स्वस्थ्य सुविधा उपलब्ध करना है। लोगों को यहां पर बेहतर स्वस्थ्य नहीं मिलने के कारण शहर के तरफ जाना पड़ता था जिससे अब निजात मिलेगी। इसमें ओपीडी इमरजेंसी सुविधा के साथ मेरे छोटे भाई हृदय रोग विशेषज्ञ डॉक्टर हिमांशु कुमार के साथ कई चिकित्सक सेवा प्रदान करेंगे। उन्होंने कहा कि आज भी गांव के लोंग स्वस्थ्य के प्रति सजग नहीं रहते है इसको लेकर प्रत्येक 15 दिन पर जिले में कही ना कही निःशुल्क चिकित्सा शिविर का आयोजन किया जाता है। आज भी इसके उपलक्ष्य में निःशुल्क चिकित्सा शिविर का आयोजन किया है।
इस मौके पर यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल के चिकित्सक हृदय रोग विशेषज्ञ डॉक्टर हिमांशु कुमार ने बताया कि आज मेरे संस्थान का दूसरा ब्रांच का यहां पर शुभारंभ किया गया है। इस अवसर पर नि:शुल्क चिकित्सा शिविर का भी आयोजन किया गया है। जिसमें मेरे द्वारा ढाई सौ से भी अधिक मरीज को देखा गया और जांच भी कराया गया जिसमें में फाइब्रोस्कैन, लिवर जांच, (न्यूरोपैथी) शुगर के मरीज का नस जांच, (टिएसएच ) थाइरायड की जांच, (एंटी प्रो बीएनपी ) हृदय की जांच (ईसीजी ) हृदय की जांच, शुगर का जांच किया गया। उन्होंने बताया कि यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल के इस ब्रांच में ओपीडी,आईसीयू के साथ 24 घंटे इमरजेंसी सेवा उपलब्ध रहेगी।
इस मौके पर पूर्व मंत्री जितेंद्र कुमार राय, डॉ हिमांशु कुमार, जिला परिषद अध्यक्ष जयमित्रा देवी, अमर राय, रिविलगंज मुख्य पार्षद प्रतिनिधि मुकेश कुमार सोनू, पूर्व एमएलसी रघुवंश प्रसाद यादव, रविंद्र कुमार राय, अरुण कुमार, विशाल कुमार राय, रणजीत यादव, रजनीश यादव, अशोक कुमार समेत कई गणमान्य लोंग मौजूद थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
करियर – शिक्षाApril 30, 2026Chhapra Rojagar Mela: छपरा के बेरोजगार युवाओं के लिए बड़ा मौका, बजाज संस में 83 पदों पर वैकेंसी
देशApril 30, 2026वर्षों पुराने केस अब जल्द होंगे खत्म, सुप्रीम कोर्ट ने लाया ‘समाधान समारोह-2026’
बिहारApril 30, 2026Electric Bus Services: बिहार में दौड़ेगी AC वाली 400 ई-बसें, राजगीर से पूर्णिया तक होगा बदलाव
बिहारApril 30, 2026जब सायरन गरजेगा, बंद हो जाएगी रोशनी, 6 जिलों में होगा ‘ब्लैकआउट का रिहर्सल’







