गोपालगंज SP ने आमलोगो के बीच जगायी पुलिस के प्रति आस्था: चोरी हुई 52 मोबाइल बरामद कर सौंपा गया

हितेश कुमार वर्मा
गोपालगंज। गोपालगंज पुलिस ने जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों से चोरी और खोई हुई 52 मोबाइल को जहा बरामद किया है। वही एसपी ने आज मंगलवार को सभी मोबाइल मालिको को एसपी कार्यालय में बुलाकर खुद अपने हाथों उनके बीच वितरण किया। अपनी खोई और चोरी हुए मोबाईल को पाकर मोबाइल मालिको के बिच खुशी का महौल है।
इस मामले में एसपी सवर्ण प्रभात ने बताया कि जिले में बढ़ते मोबाईल छींनतई, चोरी और गुम होने की लगातार शिकायत मिल रही थी। शिकायतों को देखते हुए एसपी के द्वारा पिछले दिनों एक हेल्पलाइन नंबर जारी किया था। साथ ही सभी थानाध्याक्षो को यह निर्देश दिया गया था की जिले में चोरी, छिनतई और गुम हुए मोबाइल की बरामदगी करने के लिए त्वरित कार्यवाइ करें। जिले के सभी थानाध्यक्षों ने त्वरित कारवाई करते हुए सर्विलांस के मदद से 52 मोबाईल फोन बरामद किया। जिसे आज मंगलवार को सभी मोबाईल के मालिक को अपने कार्यालय में बुलाकर उन्हें सुपुर्द किया गया है।
एसपी ने कहा कि इसका मुख्य उद्देश्य आम लोगो के बीच पुलिस के प्रति आस्था जगाना है। खोए हुए मोबाइल की बरामद होने से अपराध पर नियन्त्रण होगा और पुलिस के प्रति आम लोगो के बीच विश्वास जगेगा। ये प्रयास आगे भी जारी रहेगा। हालांकि इस मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस जांच कर रही है। जो दोषी होंगे उनके ऊपर कानूनी करवाई की जायेगी।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराFebruary 16, 2026CM Rojagar Yojana: सारण की 83 हजार महिलाओं के खाते में CM ने भेजी 10-10 हजार रूपये
देशFebruary 16, 2026राजस्थान के केमिकल फैक्ट्री में धमाका, बिहार के 5 मजदूर जिंदा जले
छपराFebruary 14, 2026Chhapra News: मुजफ्फरपुर से चोरी हुई 3 लाख की अगरबत्ती लदी पिकअप वैन सारण से बरामद
छपराFebruary 14, 2026छपरा के यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल में अब 5 लाख तक मुफ्त इलाज की सुविधा







