
छपरा। सारण जिले के रिविलगंज थाना क्षेत्र में लूटपाट की घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। थाना क्षेत्र के सुरौंधा गांव में लूटपाट के मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों के पास से लूटी गयी मोबाइल भी बरामद किया गया है।
मामले की शुरुआत तब हुई जब पीड़ित मुन्ना कुमार ने थाने में आवेदन दिया। अपने आवेदन में उन्होंने उल्लेख किया कि उनके साथ तीन अज्ञात व्यक्तियों ने गाली-गलौज की और मोबाइल फोन व 2 हजार रुपये छीन लिए। इस शिकायत पर रिविलगंज थाना में कांड सं. 264/25, दिनांक 18 अगस्त 2025 दर्ज किया गया। पुलिस ने धारा-304 बी.एन.एस. के तहत मामला दर्ज कर अनुसंधान प्रारंभ किया।
अनुसंधान के क्रम में पुलिस ने तकनीकी और मानवीय सूचना के आधार पर छापेमारी की और कांड में शामिल तीनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान इस प्रकार हुई है।
- अखिलेश कुमार यादव, पिता-हवलदार राय, निवासी-सुरौंधा, थाना-रिविलगंज, जिला-सारण।
- संजय कुमार राम, पिता-रामायण राम, निवासी-सुरौंधा, थाना-रिविलगंज, जिला-सारण।
- डबलु कुमार यादव, पिता-हरेन्द्र राय, निवासी-सुरौंधा, थाना-रिविलगंज, जिला-सारण।
पुलिस ने बताया कि लूटे गए मोबाइल की बरामदगी हो चुकी है। वहीं, तीनों आरोपियों से पूछताछ जारी है और उनके आपराधिक इतिहास की भी छानबीन की जा रही है।
गौरतलब है कि इन दिनों इस क्षेत्र में लगातार लूटपाट की घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा था। ऐसे में इस गिरफ्तारी से पुलिस को राहत मिली है और आम लोगों में भी सुरक्षा को लेकर विश्वास बढ़ा है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 8, 2026छपराRojagar Mela Chhapra: छपरा के 100 बेरोजगार युवकों को मिलेगी नौकरी, 25 हजार तक मिलेगा वेतन
- July 8, 2026करियर – शिक्षाबिहार में 101 अनुमंडलों में 720 बालक एवं 520 बालिका बेड की क्षमता वाले नए कन्या आवासीय विद्यालय खुलेंगे
- July 8, 2026क़ृषिMoti ki Kheti: तालाब से निकलेगा ‘सफेद सोना’, बिहार में मछली के साथ होगी मोती की खेती, 60% सब्सिडी देगी सरकार
- July 8, 2026छपराSaran News: रेलवे ओवरब्रिज पर दर्दनाक हादसा, डिवाइडर से टकराई बाइक, पुल से नीचे गिरकर युवक की मौत



