चुनाव हारने के बाद निरहुआ लौटे सिनेमा की ओर, फिल्म “संकल्प” की शूटिंग पूरी

भोजपुरी डेस्क। भोजपुरी सिनेमा के सुपरस्टार और प्रसिद्ध गायक सह आजमगढ़ के पूर्व सांसद दिनेश लाल यादव निरहुआ लोकसभा चुनाव में हार के बाद अब फ़िल्मी दुनिया में लौट आये हैं. इस दौरान उन्होंने अपनी नयी फिल्म “संकल्प” की शूटिंग पूरी कर ली है. इस फिल्म के निर्माता आदित्य कुमार झा और निर्देशक अशोक त्रिपाठी “अतरी ” हैं. हालाँकि वे सांसद रहते भी फिल्मों की शूटिंग कर रहे थे, लेकिन अब वे फुलफ्लेज फ़िल्मी पर्दे पर अपना समय दे रहे हैं. इस बारे में उन्होंने कहा कि अभिनय मेरा मूल कार्य है और हमारी पार्टी भी कहती है कि जिस काम से पहचान मिलती है, उसको प्राथमिकता से करते रहना चाहिए. उसके साथ समाज के लिए भी वक्त निकालना चाहिए. जनता के आदेश से मैंने सेवा की और अब फिल्मों के माध्यम से उनका मनोरंजन करूँगा.
उन्होंने कहा कि जहाँ तक बात रही फिल्म “संकल्प” की तो, इसकी शूटिंग चुनाव के पहले लगभग हो चुकी थी. कुछेक शेड्यूल की शूटिंग बांकी थी, जिसे हमने चुनाव बाद करने का तय किया था. आज वो भी पूरी हो गयी. यकीन मानिये फिल्म लाजवाब बनी है और यह दर्शकों को खूब पसंद आने वाली है. निरहुआ ने ये भी कहा कि आने वाले दिनों में फिल्म निर्माता – निर्देशकों के लिए मेरे डेट्स आसानी से उपलब्ध होंगे.
इसके अलावा मैं समाज के लिए भी काम करता रहूँगा. उन्होंने बताया कि “संकल्प” एक प्रेरणादायक कहानी पर आधारित है, जो एक आम आदमी की संघर्षपूर्ण यात्रा और उसके दृढ़ संकल्प को दर्शाती है. इस फिल्म में निरहुआ एक ऐसे युवक का किरदार निभा रहे हैं जो अपने सपनों को पूरा करने के लिए हर कठिनाई का सामना करता है.
आपको बता दें कि राजघराना फ़िलम्स प्रा.लि. के बैनर से बनी फिल्म “संकल्प” की शूटिंग विभिन्न लोकेशनों पर की गई है, और फिल्म में शानदार गीत-संगीत भी शामिल है. फिल्म के निर्माता ने बताया कि निरहुआ ने पूरी टीम के साथ मिलकर बहुत मेहनत की है और उनकी अदाकारी से दर्शकों को एक बार फिर प्रभावित करने की पूरी उम्मीद है.
फिल्म के संगीतकार ओम ओझा, लेखक मोहन कुमार वर्मा और छायांकन साहिल जे. अंसारी हैं. संकलन गोविंद दुबे, नृत्य कानू मुखर्जी – रिकी गुप्ता, कार्यकारी निर्माता कुणाल ठाकुर -सोनु कुमार चौधरी, कला राजू और प्रचारक रंजन सिंहा – रामचंद्र यादव हैं. डिजाइनर सूरज गिरी, डी. आई. रोहित सिंह, पोस्ट प्रोडक्शन राजघराना फिल्म कर रही है.
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराJune 14, 2026सारण को मिली बिजली की तीन बड़ी परियोजनाओं की सौगात, जेपी के गांव में जलेगी विकास की नई रोशनी
छपराJune 14, 2026छपरा को जलजमाव मुक्त बनाने की कवायद तेज, डीएम ने किया स्थलीय निरीक्षण
क्राइमJune 14, 2026Saran Crime News: सारण में अपराध की साजिश नाकाम, पुलिस ने हथियार साथ तीन बदमाशों को पकड़ा
बिहारJune 14, 2026बिहार के बस स्टैंड बनेंगे मिनी एयरपोर्ट, 31 शहरों में बनेंगे विश्वस्तरीय टर्मिनल







