छपरा नगर निगम क्षेत्र में खराब पड़ी स्ट्रीट लाइटों का किया जा रहा है मरम्मती

छपरा। छपरा नगर निगम के नगर आयुक्त सुमित कुमार ने दशहरा पर्व एवम छठ महापर्व को देखते हुए शहर की साफ सफाई और रौशनी के लिए इइसीएल के कार्य बंद होने के बाद नगर निगम खुद चयनित एजेंसी कॉमेक्स के माध्यम् से शहर मे वार्ड 01 से 45 वार्ड तक प्रत्येक तीन वार्ड पर दो सदस्यीय इलेक्ट्रिसियन लगाकर खराब हुए लाइट की फिलहाल मरम्मति की जा रही है।
जो लाइट जल नहीं रही हैं वैसे लाइट का स्विच ,तार को चेंज करके लाइट जलाने का कार्य किया जा रहा है। पुरी तरह खराब लाइट को बदलने के लिए नये एजेंसी के लिये टेंडर किया जा चुका है। जैसे हि नये एजेंसी का चयन हो जायेगा शहर के सभी खराब लाइट को ठीक करा दिया जायेगा।
वॉर्ड 01 से 15 वार्ड पर एक प्रवेक्षक रखा गया है जिसका नाम रिशु कुमार गुप्ता है। वॉर्ड नम्बर 16 से 30 वॉर्ड पर एक प्रवेक्षक रखा गया है जिसका नाम सुजीत कुमार है एवम वॉर्ड 31 से वॉर्ड 45 पर एक प्रवेक्षक रखा गया हैं जिसका नाम मधु कुमार है।
शहर के किसी भी वॉर्ड मे कोई लाइट जल नहीं रही हो आप सभी तुरंत संपर्क करके समस्या का समाधान करा सकते है।नगर आयुक्त के इस पहल से शहरवासी खाफ़ी खुश है।इस पहल से प्रत्येक वॉर्ड मे प्रतिदिन 100 से 200 लाइट को युद्ध स्तर पर ठीक करवाया जा रहा है। शहर के खराब लाइट का अनुश्रवण नोडल पदाधिकारी अभय कुमार के द्वारा किया जाता है।
शहर मे डेंगू के प्रकोप के देखते हुये दो सिफ्ट मे सुबह और शाम मे फॉगिंग चार्ट रूट बनाकर प्रत्येक वॉर्ड मे कराया जा रहा है।जिसका अनुश्रवण उप नगर आयुक्त ओम प्रकाश सिंह,एवम दोनो सिटी मैनेजर वेद प्रकाश वर्णवाल एवं नीरज झा के द्वारा किया जा रहा है।शहर की साफ सफाई को और सुदृढ़ करने के लिए दहशरा पर्व एवम छठ महापर्व को देखते हुए अतिरिक्त सफाई कर्मी एजेंसी के माध्यम से लगाकर सफाई दो सिफ्ट मे कराया जा रहा है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराFebruary 14, 2026Chhapra News: मुजफ्फरपुर से चोरी हुई 3 लाख की अगरबत्ती लदी पिकअप वैन सारण से बरामद
छपराFebruary 14, 2026छपरा के यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल में अब 5 लाख तक मुफ्त इलाज की सुविधा
छपराFebruary 13, 2026Rojagar Mela: छपरा में नौकरी का बड़ा मौका, 200 पदों पर होगी बहाली, 16 हजार मिलेगा सैलरी
छपराFebruary 13, 2026Bihar Transport News: परिवहन विभाग की बड़ी कार्रवाई, 90 करोड़ से अधिक का जुर्माना







