छपरा शहर का स्मार्ट सिटी की ओर बढ़ते कदम, अब बदलेगी तस्वीर

छपरा। स्मार्ट सिटी की ओर छपरा शहर का कदम बढ़ रहा है। छपरा नगर निगम के नगर आयुक्त सुमित कुमार के आदेशानुसार शहर को सुन्दर एवं स्वच्छ बनाने के लिए म्युनिसिपल चौक से थाना चौक होते हुये दरोगा राय चौक तक लगाए जा रहे वेंडर्स को मोची, टोपी, बेल्ट वाले वेंडर्स को महमूद चौक एवं जेल से पीछे के तरह सिफ्ट करावाया गया. सभी वेंडर्स को शहर को सुन्दर बनाने में सहयोग की अपील फुटपाथी वेंडर्स संघ के द्वारा कहा गया.
शहर को सुन्दर बनाने के लिए नगर आयुक्त के आदेशानुसार दीवाल पेंटिंग का कार्य शुरू डी एम ऑफिस के सामने से शुरू कर दिया गया है. अब शहर सुन्दर एवं आकर्षक दिखने के लिए नगर प्रशासन के द्वारा कार्य शुरू करा दिया गया। बहुत जल्द शहर को आकर्षक बनाए जाने के लिए प्रयास शुरू कर दिया गया है. हैप्पीनेस प्लेस भी बनाने के लिए कनीय अभियंता अभय कुमार को आदेश दिया गया है.
अतिक्रमण दल में स्वछता पदाधिकारी संजीव कुमार मिश्रा, सुमित कुमार, नगर मिशन प्रबंधक सुधीर कुमार हिमांशु, अर्चना सिंह, नगर थाना से पुलिस बल एवं महिला बल,सामुदायिक संगठन नितेश चौहान, सुनील कुमार, अभिनव कुमार, चन्दन कुमार सिंह, अरविन्द कुमार एवं नगर निगम से ट्रैक्टर, सफाई कर्मी,उपलब्ध थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- August 26, 2026करियर – शिक्षाJob Alert: छपरा में नौकरी का मौका, 20 शिक्षकों की होगी भर्ती, 14,500 रुपये वेतन के साथ रूम रेंट और बोनस भी
- August 26, 2026क्राइमBihar Crime News: बिहार में 3 अपराधियों को मिली फांसी की सजा, 124 को अभियुक्तों को उम्रकैद
- August 26, 2026छपराChhapra Crime News: सरयू नदी किनारे मिला 40 वर्षीय अज्ञात व्यक्ति का शव, पहचान में जुटी पुलिस
- August 26, 2026क्राइमChhapra Court News: एक दशक पुराने हत्याकांड के अभियुक्त को कोर्ट से मिली उम्रकैद की सजा



