गोरखपुर–पाटलिपुत्र इंटरसिटी एक्सप्रेस के परिचालन में बदलाव, अब सप्ताह में सिर्फ 5 दिन चलेगी ट्रेन
परिचालनिक कारणों से रेलवे ने लिया फैसला

छपरा। गोरखपुर–पाटलिपुत्र रेलखंड पर यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना सामने आई है। इस रूट पर चलने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेनों के परिचालन में रेलवे प्रशासन द्वारा बदलाव किया गया है। अब ट्रेन संख्या 15079 पाटलिपुत्र–गोरखपुर इंटरसिटी एक्सप्रेस तथा 15080 गोरखपुर–पाटलिपुत्र इंटरसिटी एक्सप्रेस का संचालन सप्ताह में सातों दिन के बजाय केवल पांच दिन ही किया जाएगा।
रेल सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह ट्रेन अब प्रत्येक सोमवार, बुधवार, गुरुवार, शनिवार एवं रविवार को चलेगी। वहीं मंगलवार और शुक्रवार को इन दोनों ट्रेनों का परिचालन स्थगित रहेगा। रेलवे द्वारा इस परिवर्तन से संबंधित सूचना आधिकारिक रूप से जारी कर दी गई है।
बताया जा रहा है कि परिचालन में यह बदलाव परिचालनिक कारणों और यात्री सुविधाओं के प्रबंधन को ध्यान में रखते हुए किया गया है। रेलवे प्रशासन का कहना है कि यात्रियों को असुविधा से बचाने के लिए यह जानकारी पहले से सार्वजनिक की गई है, ताकि यात्री अपनी यात्रा की योजना उसी अनुसार बना सकें।
गौरतलब है कि गोरखपुर–पाटलिपुत्र इंटरसिटी एक्सप्रेस पूर्वी उत्तर प्रदेश और बिहार के कई महत्वपूर्ण स्टेशनों को जोड़ती है। इस ट्रेन से रोजाना बड़ी संख्या में नौकरीपेशा लोग, छात्र एवं व्यापारी सफर करते हैं। ऐसे में ट्रेन के परिचालन दिनों में हुए बदलाव का सीधा असर यात्रियों पर पड़ेगा।
रेलवे ने यात्रियों से अपील की है कि यात्रा से पूर्व ट्रेन के चलने की तिथि और समय की पुष्टि अवश्य कर लें, ताकि किसी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े। रेलवे की वेबसाइट, मोबाइल ऐप अथवा नजदीकी रेलवे स्टेशन से भी अद्यतन जानकारी प्राप्त की जा सकती है।


