सारण में दहेज पीड़ित महिलाओं के लिए मददगार साबित हो रही “सखी”

छपरा। जिला हब एंपावरमेंट ऑफ वूमेन एवं वन स्टाप सेंटर योजना (सखी) महिलाओं के लिए मददगार साबित हो रही है। किसी महिला के साथ मारपीट, घरेलू हिंसा, दहेज उत्पीड़न या अन्य कोई घटना होती है तो वन स्टाप सेंटर के माध्यम से पीड़ित को न्याय दिलाया जाता हैै। माँझी प्रखंड मुख्यालय के सभागार में आगनवाड़ी के एल एस के साथ सेविकाओ के साथ वन स्टाप वूमेन एवं महिला हेल्पलाइन के अधिकारियों ने की बैठक कार्यक्रम का उदघाटन दीप प्रज्ज्वलित कर किया गया। बैठक को सम्बोधित करते हुए अधिकारियों ने महिला उत्पीड़न, घरेलू हिंसा, दहेज उत्पीड़न इत्यादि मामलों के बारे में चर्चा की और मामलों के शीघ्र निपटारे के निर्देश दिए।
उन्होंने कहा की वन स्टाप सेंटर के तहत सभी प्रकार की हिंसा से पीड़ित महिलाओं व बालिकाओं को अधिकतम पांच दिन तक अस्थायी आश्रय, पुलिस-डेस्क, विधि सहायता, चिकित्सा एवं काउंसिलिंग की सुविधा उपलब्ध करवाई जाएगी। उन्होंने कहा किसी भी प्रकार की सहायता के लिए वन स्टाप सेंटर हेल्पलाइन नंबर पर संपर्क किया जा सकता है।महिलाएं जिला हब फ़ॉर इनवायरमेंट ऑफ वूमेन कार्यालय से सम्पर्क कर सकती हैं।इस अवसर परहर्षा- पीएमयु निभा कुमारी- जिला मिशन समन्वयक, मिशन शक्ति
मधुबाला- केंद्र प्रशासक (osc), ऋषिकेश कुमार सिंह- जेंडर स्पेशलिस्ट उर्मिला यादव – अडवोकेटहेना परवीन, आशा कुमारी ,पूनम कुमारी,संजना कुमारी ,रूपा कुमारी, रूबीना परवीन राज मिशन- समन्वयक मौजूद रही।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
क्राइमJune 11, 2026Saran Crime News: चोरी की बाइक बनी राजदार, खुल गया हथियार और शराब कारोबार का खेल
Railway UpdateJune 11, 2026रेलवे स्टेशनों पर सुरक्षा का ‘फुल चेकअप’, फायर सेफ्टी ऑडिट से उजागर होंगी कमियां
करियर – शिक्षाJune 11, 2026सारण के 9 प्रखंडों में खुलेगा उच्च शिक्षा का द्वार, 1 जुलाई से शुरू होंगी डिग्री कॉलेजों में पढ़ाई
क्राइमJune 10, 2026Crime News Saran: सारण में बाइक चोरी के संगठित नेटवर्क का खुलासा, पुलिस ने 5 चोरों को दबोचा







