छपरा के अजय यादव ने BPSC में 227वां रैंक प्राप्त कर बने राजस्व अधिकारी

छपरा। बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा जारी 67वीं संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा के रिजल्ट में छपरा के रहने वाले अजय यादव ने सफलता का परचम लहराया है। सारण जिले के मरहौरा थाना क्षेत्र के सिहोरिया गांव निवासी कामेश्वर यादव और चांदमुनि देवी के पुत्र अजय यादव ने बीपीएससी परीक्षा में 227वां रैंक हासिल कर राजस्व अधिकारी बनकर पूरे गांव और परिवार का नाम रौशन किया है।
पहले प्रयास में ही अजय यादव ने बीपीएससी में सफलता हासिल की है। अजय यादव के पिता कामेश्वर यादव होटल का व्यवसाय करते हैं। अजय की प्रारम्भिक शिक्षा पैतृक गांव से हुई हैं।
उसके बाद आगे की पढ़ाई उन्होंने अन्ना यूनिवर्सिटी चेन्नई से पूरी की है। फिलहाल अजय यादव दिल्ली के मुखर्जी नगर में रहकर यूपीएससी की तैयारी कर रहा है। अजय यादव का आगे का लक्ष्य यूपीएससी एक्जाम क्रैक करना है। इस सफलता का श्रेय अजय यादव ने अपने माता-पिता समेत गुरुजनों को दी है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
करियर – शिक्षाMay 29, 2026अब प्राइवेट स्कूलों की नहीं चलेगी मनमानी, जांंच के लिए जुलाई में चलेगा सघन अभियान
छपराMay 27, 2026Chhapra Solar Mela: अपने घर के छत पर लगाइए सोलर, जिंदगी भर पाइए मुफ्त बिजली!
करियर – शिक्षाMay 27, 2026बिहार पुलिस सिपाही भर्ती का फाइनल रिजल्ट जारी, 19,838 अभ्यर्थियों का सपना हुआ पूरा
क़ृषिMay 27, 2026डिजिटल प्लेटफार्मों पर नकली एवं अपंजीकृत कीटनाशकों की बिक्री पर कृषि विभाग सख्त







