Model Police Station: सारण के मशरक को मिला अत्याधुनिक थाना भवन, SSP ने किया उद्घाटन
मंत्रोच्चार और पूजा के साथ हुआ उद्घाटन

छपरा। सारण जिले के मशरक थाना क्षेत्र में कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करने की दिशा में एक और महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है। बुधवार को नव निर्मित थाना भवन का उद्घाटन वरीय पुलिस अधीक्षक डॉ. कुमार आशीष ने विधिवत फीता काटकर किया। इस अवसर पर डीएसपी अमरनाथ, इंस्पेक्टर मनीष कुमार साहा, थानाध्यक्ष रणधीर कुमार सहित कई प्रशासनिक पदाधिकारी एवं स्थानीय गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।
मंत्रोच्चार और पूजा के साथ हुआ उद्घाटन
उद्घाटन से पूर्व थानाध्यक्ष रणधीर कुमार ने अपनी धर्मपत्नी के साथ नव निर्मित थाना भवन परिसर में वैदिक मंत्रोच्चार के बीच पूजा-अर्चना कराई। पूरे कार्यक्रम के दौरान आधिकारिक गरिमा और धार्मिक आस्था का अद्भुत समन्वय देखने को मिला।
Lalitpur Singrauli Rail Line: 171KM लंबी रेलवे लाइन बिछायी जायेगी, 71KM ट्रैक बनकर तैयार |
आधुनिक सुविधाओं से लैस नया थाना भवन
नया थाना भवन उसी स्थान पर निर्मित किया गया है जहाँ पूर्व में पुराना थाना संचालित होता था। नवीन परिसर में पुलिसकर्मियों के ठहरने हेतु आवासीय सुविधा के साथ-साथ थानाध्यक्ष कक्ष, अनुसंधान कक्ष, रिकॉर्ड रूम तथा अन्य प्रशासनिक आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए अलग-अलग कक्षों का निर्माण किया गया है।
थाना परिसर को इस तरह से डिजाइन किया गया है कि सुरक्षा व्यवस्था के साथ-साथ पुलिसकर्मियों को कार्य के दौरान सहजता और दक्षता प्राप्त हो सके।
स्थानीय लोगों ने जताई खुशी
स्थानीय नागरिकों ने नव निर्मित थाना भवन के उद्घाटन पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि इससे पुलिस प्रशासन की कार्यक्षमता में वृद्धि होगी और जनता से जुड़े मामलों के त्वरित निष्पादन में सहूलियत मिलेगी। एक स्थानीय ग्रामीण ने कहा, “अब हमें विश्वास है कि थाना से जुड़ी समस्याओं का समाधान पहले से अधिक शीघ्र और व्यवस्थित ढंग से होगा।”
IRCTC का बड़ा एक्शन: 2 करोड़ अकाउंट बंद, आपका नंबर तो नहीं? तुरंत करें आधार लिंक |
सुदृढ़ प्रशासनिक ढांचे की दिशा में पहल
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. कुमार आशीष ने इस अवसर पर कहा कि “पुलिस विभाग को सशक्त बनाने के लिए आवश्यक बुनियादी ढांचे का विकास आवश्यक है। यह थाना भवन आधुनिक policing की दिशा में एक कदम है, जो आम जनता को बेहतर सेवा प्रदान करने में मददगार सिद्ध होगा।”
इस अवसर पर मौजूद सभी पदाधिकारियों ने नई इमारत की सराहना करते हुए विश्वास जताया कि इससे थाना क्षेत्र में कानून व्यवस्था और अधिक सुदृढ़ होगी। थाना भवन का उद्घाटन क्षेत्र में एक सकारात्मक संकेत के रूप में देखा जा रहा है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- August 26, 2026करियर – शिक्षाJob Alert: छपरा में नौकरी का मौका, 20 शिक्षकों की होगी भर्ती, 14,500 रुपये वेतन के साथ रूम रेंट और बोनस भी
- August 26, 2026क्राइमBihar Crime News: बिहार में 3 अपराधियों को मिली फांसी की सजा, 124 को अभियुक्तों को उम्रकैद
- August 26, 2026छपराChhapra Crime News: सरयू नदी किनारे मिला 40 वर्षीय अज्ञात व्यक्ति का शव, पहचान में जुटी पुलिस
- August 26, 2026क्राइमChhapra Court News: एक दशक पुराने हत्याकांड के अभियुक्त को कोर्ट से मिली उम्रकैद की सजा



