छपरा

छपरा में सरस्वती पूजा के दौरान डीजे के प्रयोग पर प्रतिबंध, जब्त करने का डीएम ने दिया आदेश

छपरा : आगामी सरस्वती पूजा एवं शबे बारात के शांतिपूर्ण अयोजन को लेकर गुरुवार को जिलाधिकारी अमन समीर एवं पुलिस अधीक्षक डॉ कुमार आशीष की अध्यक्षता में सभी संबंधित पदाधिकारियों के साथ बैठक आहुत की गई। पूजा पंडाल,विसर्जन जुलूस के लिये लाइसेन्स लेना अनिवार्य है। अभी तक 611आयोजकों द्वारा लाइसेन्स हेतु आवेदन दिया गया है। सभी थाना प्रभारी को सभी आयोजकों से लाइसेंस हेतु आवेदन प्राप्त कर लाइसेंस निर्गत करने का निदेश दिया गया। लाइसेन्स की शर्तों का आयोजकों द्वारा अनुपालन सुनिश्चित कराने का स्पष्ट रुप से निदेश दिया गया। त्योहारों में डीजे का उपयोग वर्जित है, इसका अक्षरशः अनुपालन सुनिश्चित कराने को कहा गया। सभी डीजे संचालकों के साथ पूर्व में ही बैठक कर इस आशय की जानकारी देने को कहा गया। इसका उल्लंघन करने वाले डीजे संचालकों के उपकरण को जप्त किया जायेगा।

असामाजिक तत्वों के विरुद्ध निरोधात्मक कार्रवाई करने का निदेश सभी अनुमंडल पदाधिकारी को दिया गया। साथ ही सीसीए के तहत कार्रवाई हेतु भी प्रस्ताव प्रस्तुत करने को कहा गया। सभी विसर्जन मार्ग एवं विसर्जन घाटों का भौतिक सत्यापन सुनिश्चित करने को कहा गया।बड़े एवं महत्वपूर्ण विसर्जन घाटों पर गोताखोर की प्रतिनियुक्ति सुनिश्चित करने को कहा गया।

  पूजा एवं विसर्जन के अवसर पर किसी भी तरह के अश्लील या धार्मिक उत्तेजना वाले गीत संगीत बजाने वाले के विरुद्ध कार्रवाई की जायेगी। सोशल मीडिया पर भी 24 घंटे नजर रखी जा रही है। किसी भी तरह के अफवाहजनक एवं आपत्तिजनक पोस्ट करने वाले के विरूद्ध आईटी एक्ट की सुसंगत धारा के अंतर्गत त्वरित कार्रवाई की जायेगी।

बैठक में उपविकास आयुक्त,अपर समाहर्त्ता, पुलिस उपाधीक्षक साइबर सुरक्षा सहित अन्य पदाधिकारी तथा वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सभी अनुमण्डल पदाधिकारी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी, थाना प्रभारी आदि जुड़े थे।

Author Profile

Ganpat Aryan
Ganpat Aryan
वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।

Ganpat Aryan

वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।

Related Articles

Back to top button