
छपरा। सारण पुलिस ने सक्रिय पुलिसिंग के तहत बड़ी सफलता हासिल करते हुए इसुआपुर थाना क्षेत्र में हुई महिला की सनसनीखेज हत्या का सफल उद्भेदन कर मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस जांच में सामने आया है कि मृतका की हत्या किसी बाहरी व्यक्ति ने नहीं, बल्कि उसके सौतेले बेटे ने अपने परिवार के अन्य सदस्यों और दोस्तों के साथ मिलकर साजिश रचकर की थी। पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान और मानवीय सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए नामजद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।
सारण के वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गठित विशेष टीम ने इस कार्रवाई को अंजाम दिया। पुलिस का कहना है कि मामले में शामिल किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा।
20 जून को गोली मारकर की गई थी हत्या
पुलिस के अनुसार, 20 जून 2026 को इसुआपुर थाना क्षेत्र के अचितपुर नट टोली गांव में सोनी देवी उर्फ सबरुन निशा (पति- अशोक गिरी) की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई थी।
मृतका के पति अशोक गिरी के फर्दबयान के आधार पर इसुआपुर थाना कांड संख्या-238/26 दर्ज किया गया। मामले में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103(1), 61(2), 3(5) तथा आर्म्स एक्ट की धारा 27 के तहत प्राथमिकी दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया गया।
जांच में सामने आई सौतेले बेटे की भूमिका
प्रारंभिक अनुसंधान के दौरान पुलिस को कई अहम सुराग मिले। तकनीकी साक्ष्यों और मानवीय सूचना के आधार पर जांच आगे बढ़ी तो मृतका के सौतेले बेटे, उसके परिवार के कुछ सदस्यों तथा उसके दोस्तों की संलिप्तता सामने आई।
घटना की गंभीरता को देखते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, मढ़ौरा-02 के नेतृत्व में विशेष जांच टीम (एसआईटी) का गठन किया गया।
तकनीकी जांच के आधार पर आरोपी गिरफ्तार
विशेष टीम ने लगातार छापेमारी और तकनीकी विश्लेषण के बाद मामले के नामजद आरोपी मनु कुमार को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान मनु कुमार, पिता- रधुनाथ महतो, निवासी बेला, थाना-इसुआपुर, जिला-सारण के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार वह मृतका का सौतेला बेटा है।
पूछताछ के बाद आरोपी के विरुद्ध अग्रेतर विधिसम्मत कार्रवाई की जा रही है।
अन्य आरोपियों की तलाश में छापेमारी
पुलिस ने बताया कि हत्याकांड में शामिल अन्य आरोपियों की पहचान कर ली गई है। उनकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर लगातार छापेमारी की जा रही है। जल्द ही पूरे मामले में शामिल सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
थानाध्यक्ष के नेतृत्व में हुई कार्रवाई
इस पूरे अभियान में इसुआपुर थाना के थानाध्यक्ष के नेतृत्व में थाना के अन्य पुलिस पदाधिकारियों एवं कर्मियों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। सारण पुलिस ने कहा है कि अपराधियों के विरुद्ध आगे भी इसी तरह त्वरित और प्रभावी कार्रवाई जारी रहेगी।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- October 8, 2026छपरासारण में बाढ़ में ड्यूटी से गायब अफसर-कर्मियों पर गिरी गाज, प्रधान लिपिक निलंबित; FIR दर्ज करने का आदेश
- October 8, 2026क्राइमसारण में त्योहारों को लेकर पुलिस अलर्ट, QRT संभालेगी मोर्चा, संवेदनशील इलाकों पर पैनी नजर
- October 8, 2026बिहार‘बाहर से पानी नहीं ला सकते’ कहकर 50 रुपये में बेचा पानी, सिनेपॉलिस-कोका-कोला पर 85 हजार का जुर्माना
- October 8, 2026बिहारनोट गिनने के लिए बुलानी पड़ी मशीन! कार्यपालक अभियंता के 5 ठिकानों से 52.20 लाख कैश, 30 लाख के गहने बरामद



