
छपरा। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 21 जनवरी को प्रस्तावित छपरा आगमन एवं शहर के बिनटोलिया स्थित आईटीआई मैदान के पास आयोजित समृद्धि यात्रा कार्यक्रम को लेकर प्रशासन ने सुरक्षा एवं यातायात व्यवस्था को लेकर व्यापक तैयारी की है। इसी क्रम में छपरा शहर के अंदर एवं बाहर यातायात को सुचारू बनाए रखने के उद्देश्य से रूट चार्ट में बड़ा परिवर्तन करते हुए विशेष ट्रैफिक प्लान जारी किया गया है।
जमीन माफियाओं को मिट्टी में मिला देगी सरकार, माफिया राज का होगा हिसाब
सारण पुलिस द्वारा जारी निर्देश के अनुसार, कार्यक्रम के दौरान शहर में भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगाई गई है, ताकि भीड़भाड़ से बचा जा सके और आम नागरिकों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। यह आदेश दिनांक 20 जनवरी 2026 की मध्य रात्रि से कार्यक्रम समाप्त होने तक प्रभावी रहेगा।
भारी वाहनों के लिए निर्धारित रूट एवं सीमाएं
- उत्तर प्रदेश (बलिया) की ओर से आने वाले सभी प्रकार के बड़े/भारी वाहन जयप्रभा सेतु, मांझी के प्रारंभिक छोर तक ही आएंगे।
- सिवान की ओर से आने वाले सभी बड़े/भारी वाहन रसुलपुर तक ही सीमित रहेंगे।
- बनियापुर की ओर से आने वाले बड़े/भारी वाहन चेतन छपरा मोड़ तक ही आएंगे।
- मशरक–इसुआपुर–नगरा एवं मौड़ा मार्ग से आने वाले सभी बड़े/भारी वाहन कृष्ण चौक, खैरा तक ही पहुंच सकेंगे।
- मुजफ्फरपुर की ओर से आने वाले बड़े/भारी वाहन भेल्दी तक ही आएंगे।
- पटना–हाजीपुर–सोनपुर मार्ग से आने वाले बड़े/भारी वाहन कुशवाहा चौक तक ही सीमित रहेंगे।
- आरा की ओर से आने वाले सभी बड़े/भारी वाहन आरा–छपरा सीमा, वीर कुंवर सिंह सेतु के दक्षिणी छोर तक ही पहुंचेंगे।
छपरा में ‘चमत्कारी पानी’ के नाम पर बवाल, धर्म परिवर्तन के आरोपों से गरमाया इलाका
आवश्यक सेवाओं को छूट
प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि आकस्मिक सेवा एवं सरकारी कार्य में संलग्न वाहन इस आदेश से मुक्त रहेंगे। सारण पुलिस ने आम नागरिकों, वाहन चालकों एवं ट्रांसपोर्टरों से अपील की है कि वे जारी निर्देशों का पालन करें और पुलिस-प्रशासन का सहयोग करें, ताकि मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के दौरान यातायात व्यवस्था सुचारू बनी रहे और किसी भी प्रकार की अव्यवस्था या असुविधा से बचा जा सके।
प्रशासन ने लोगों से वैकल्पिक मार्गों के उपयोग और अनावश्यक यात्रा से बचने की भी सलाह दी है, जिससे कार्यक्रम शांतिपूर्ण एवं सफलतापूर्वक संपन्न कराया जा सके।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराMarch 8, 2026सारण में नीलगाय और जंगली सूअरों को किया जायेगा आखेट
बिहारMarch 6, 2026UPSC Success Story: बिहार की बेटी मोनिका श्रीवास्तव ने UPSC में हासिल किया ऑल इंडिया 16वां रैंक, प्राइवेट कंपनी में करती थी नौकरी
छपराMarch 6, 2026UPSC Success Story: सारण के हर्षवर्धन ने रचा इतिहास, कभी मारुति में थे सहायक प्रबंधक, अब UPSC पास कर बने अफसर
छपराMarch 6, 2026UPSC Success Story: सारण के यशस्वी राजवर्धन ने UPSC में हासिल की 11वीं रैंक, जिले का बढ़ाया मान







