सारण में बालू माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, 165 वाहनों से 4.11 करोड़ से अधिक की हुई वसूली

छपरा। सारण में अवैध बालू खनन परिवहन एवं भण्डारण के विरुद्ध जिला प्रशासन एवं जिला पुलिस द्वारा समय- समय पर विशेष अभियान चलाकर अवैध बालू के कारोबार में संलिप्त बालू माफियाओ के विरुद्ध कार्रवाई की जाती है। इसी क्रम में माह जून- 2024 ( -01.06.24 से 30.06.24 तक) में जिला प्रशासन , पुलिस, परिवहन एवं खनन विभाग के पदाधिकारियों के साथ विशेष अभियान चलाया गया।
इस विशेष अभियान के दौरान सारण जिलान्तर्गत अवैध बालू परिवहन, भण्डारण एवं ओवरलोडिंग में कुल- 165 वाहन जप्त कर परिवहन एवं खनन विभाग के द्वारा कुल – 4,11,86,355 रू० /- का जुर्माना वसूला गया।
इस सम्बन्ध में सारण जिला अंतर्गत कुल – 99 काण्ड दर्ज कर 103 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया व शेष फरार अभियुक्तों के विरुद्ध लगातार छापामारी की जा रही है। सारण जिला प्रशासन एवं जिला पुलिस आगे भी इस प्रकार का विशेष अभियान जारी रखेगी।
विशेष अभियान के दौरान की गई कार्रवाई :
1. काण्ड दर्ज:- 99
2. कुल गिरफ्तार अभियुक्त :- 103
3. जप्त वाहन :- 165
4. जप्त बालू :- 87,705 घनफीट
5. जुर्माना राशि(खनन/परिवहन ) :- 4,11,86,355 रू० /-
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- September 10, 2026क्राइमChhapra Court: सारण में पार्थ सिंह हत्याकांड में तीन दोषियों को उम्रकैद, कोर्ट ने लगाया 25-25 हजार का अर्थदंड
- September 9, 2026क्राइमछपरा शहर के VIP गली के होटल में पुलिस की छापेमारी, 5 युवक और 5 युवती हिरासत में; प्रबंधन की भूमिका भी जांच के घेरे में
- September 9, 2026क़ृषिवैज्ञानिक खेती से सारण के किसान ललित नारायण ने रचा नया कृषि मॉडल, पानी की हर बूंद और जमीन के हर हिस्से का उपयोग
- September 9, 2026छपरासारण के रिविलगंज में शौच करने गये व्यक्ति की नदी में डूबने की आशंका, तलाश जारी



