क्राइमछपरा

Constable Dismissed: सारण SSP ने की बड़ी कार्रवाई, ट्रक चालकों से वसूली करने वाला सिपाही को बर्खास्त

भ्रष्टाचार पर सारण पुलिस का बड़ा एक्शन

छपरा। ट्रक चालकों से अवैध वसूली करने वाले एक चालक सिपाही को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है। यह कार्रवाई सारण पुलिस द्वारा पुलिस विभाग की साख और जनता का विश्वास बनाए रखने के उद्देश्य से की गई है।

गत जनवरी माह में सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें जलालपुर थाना क्षेत्रान्तर्गत आईटीबीपी कैंप के पास एनएच-331 पर गश्ती ड्यूटी के दौरान पुलिसकर्मी द्वारा ट्रक चालकों से अवैध वसूली करते हुए देखा गया था। वीडियो वायरल होने के बाद मामला गंभीरता से लिया गया और इसकी जांच पुलिस उपाधीक्षक (मुख्यालय), सारण को सौंपी गई।

जांच प्रतिवेदन प्राप्त होने पर वरीय पुलिस अधीक्षक सारण ने संबंधित पुलिसकर्मी, चालक सिपाही (1263) सुचित पाल को तत्काल निलंबित कर विभागीय कार्यवाही प्रारंभ की। विभागीय जांच पूरी होने के बाद आरोप सिद्ध पाए गए। इसके आधार पर वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण ने सिपाही सुचित पाल को तत्काल प्रभाव से सेवा से बर्खास्त कर दिया।

सारण पुलिस ने स्पष्ट किया है कि पुलिस बल में अनुशासनहीनता और भ्रष्ट आचरण को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। गलत कार्य करने वाले पुलिस पदाधिकारियों एवं कर्मियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई जारी रहेगी, वहीं उत्कृष्ट और ईमानदारी से कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को सम्मानित एवं पुरस्कृत भी किया जाएगा।

पुलिस प्रशासन ने कहा कि आम जनता की सुरक्षा, सम्मान और विश्वास कायम रखना ही पुलिस का प्रमुख दायित्व है और इस दिशा में सारण पुलिस पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

News Desk

Publisher & Editor-in-Chief

Related Articles

Back to top button
close