सारण में मुखिया की बेटी वीणा सिंह बनी बिहार पुलिस में सब इंस्पेक्टर

छपरा। सारण जिले के मशरक प्रखंड क्षेत्र के मदारपुर पंचायत के मुखिया मीना देवी पति राजकिशोर प्रसाद सिंह की पुत्री वीणा सिंह बिहार पुलिस में सब इंस्पेक्टर का प्रशिक्षण पूरा की। प्रशिक्षण पूरा करने पर बिहार के राजगीर में बिहार पुलिस अकादमी में बिहार पुलिस महानिदेशक राजविंदर सिंह भट्टी ने दीक्षांत समारोह में पद एवं निष्ठा की शपथ दिलाई।
वहीं उन्होंने 1903 प्रशिक्षु पुलिस जिसमें 1201 पुरूष और 702 महिला प्रशिक्षु अवर निरीक्षकों के परेड का निरीक्षण किया और परेड की सलामी ली। मुखिया प्रतिनिधि डॉ जितेन्द्र सिंह ने बताया कि 4 भाईयों और 3 बहनों में सबसे छोटी बहन वीणा सिंह ने गांव में रहकर ही पढ़ाई-लिखाई की और बिहार पुलिस में अवर निरीक्षक के पद पर परीक्षा पास की। वहीं प्रशिक्षण पूर्ण करने और सम्मानित होने पर गांव मदारपुर पंचायत के मगुरहा गांव समेत प्रखंड में खुशी की लहर दौड़ पड़ी।
परिजनों ने गांव में मिठाई बाट खुशी का इजहार किया और बधाई दी। वहीं प्रखंड प्रमुख रवि प्रकाश सिंह मंटू और प्रखंड मुखिया संघ अध्यक्ष अजीत सिंह, डुमरसन मुखिया बच्चा लाल साह, सोनौली मुखिया इम्तियाज खान उर्फ चुन्नू बाबू समेत अन्य ने उज्जवल भविष्य की कामना की और बधाई दी।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- August 27, 2026क्राइमChhapra News: पड़ोसियों से विवाद पड़ा भारी, मारपीट के 9 दिन बाद महिला की मौत, हत्या मामले में तीन गिरफ्तार
- August 27, 2026क्राइमChhapra Court: साढ़े पांच साल जेल में काटे, अब मिली बेगुनाही की आजादी; बेटे की हत्या के आरोप से बाइज्जत बरी हुई बबली खातून
- August 27, 2026क्राइमChhapra Crime News: सारण का कुख्यात ‘टाइगर’ आखिरकार पुलिस के शिकंजे में, STF ने रचा गिरफ्तारी का जाल
- August 27, 2026छपरासारण में जयप्रभा सेतु से उफनती सरयू नदी में कूदी इंजीनियरिंग की छात्रा, तेज धारा में बहकर हुई लापता



