संजीवनी नर्सिंग होम में चलाया गया स्वच्छता अभियान

स्वच्छता का हमारे जीवन में अहम योगदान: डा अनिल
छपरा शहर के श्यामचक स्थित संजीवनी नर्सिंग होम एवं मेटरनिटी सेंटर के परिसर व आस पास में शहर के प्रसिद्ध चिकित्सक डॉ अनिल कुमार के द्वारा गांधी जयंती से पूर्व रविवार को स्वच्छता अभियान चलाया गया। इस मौके पर डा अनिल कुमार ने कहा कि स्वच्छता का हमारे जीवन में अहम योगदान है। यह हमारे स्वस्थ जीवन का हिस्सा है। इसके बिना जीवन की कल्पना अधूरी है।
हमें अपने घर व परिसर के साथ ही आसपास स्वच्छता बनाए रखने के लिए प्रतिदिन श्रमदान करना चाहिए। वहीं परिवार व समाज के लोगों को भी इसके लिए प्रेरित करना चाहिए। उन्होंने कहा कि अपने घर के साथ ही अपने कार्य स्थल की सफाई भी हमारे सफाई कर्मी के साथ हमारी भी जिम्मेदारी है। हम अपने कार्यालय कक्ष व परिसर को साफ रखकर अपने सफाई कर्मी की मदद कर सकते हैं।
इस मौके पर दांत रोग विशेषज्ञ डॉ ओपी गुप्ता, लायंस शैलेंद्र कुमार सिंह, एडवोकेट अभय राय, चिंटू कुमार, रोहित कुमार, धनंजय कुमार, लक्ष्मण यादव, स्वेता कुमारी, शैलेश कुमार, इत्यादि मौजूद थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- August 22, 2026छपरासारण में जमीन निबंधन की राह होगी आसान! तीन हेल्पडेस्क, फ्लो चार्ट और टीवी स्क्रीन से मिलेगी पूरी जानकारी
- August 21, 2026क्राइमSaran Crime News: सारण में आभूषण व्यवसायी से लूटकांड का खुलासा, पुलिस ने एक बदमाश को दबोचा
- August 21, 2026क्राइमBihar Contract Killers: बिहार में सुपारी किलरों की बनी कुंडली, STF ने 350 से ज्यादा को किया चिन्हित
- August 19, 2026क्राइमChhapra Crime News: रिविलगंज में हथियार के बल पर बाइक लूटने वाले गिरोह का खुलासा, दो गिरफ्तार



