सारण की बेटी अनामिका ने नेशनल महिला वुशू में जीता कांस्य पदक

छपरा। खेलो इंडिया सिनियर नेशनल वुमेन वुशू लीग 2024 का आयोजन ठाकुर विश्वनाथ सहदेव, इनडोर स्टेडियम मेगा स्पोर्टस कॉम्पलेक्स रांची में 24 फ़रवरी से 27 फरवरी 2024 तक हुई । इस प्रतियोगियता में सारण की बेटी अनामिका कुमारी ने कांस्य पदक जीत एक बार फिर जिले व राज्य को गौरवान्वित किया।
उनके कोच व सारण जिला वुशू संघ के सचिव पंडित विनयकुमार देवचंत बताते हैं की वह बहुत ही मेहनती खिलाड़ी है। पिछले कई वर्षो से लगातार मेहनत कर रही है इसके पूर्व भी खेलो इंडिया में उसने पदक जीता था।
बताते चले कि समाज के कटाक्ष से परेशान होकर घर वालो ने खेलने पे रोक लगा दिया था, लेकिन उनके कोच के समझाने के बाद फिर से घर वालो के सहमति से खेलना शुरू कर अपना व अपने पिता का नाम रोशन कर रही है। उनके पिता अनिल सिंह एंव परिवार के अन्य सदस्य बेटी की उपलब्धि देख बहुत ही खुश हैं ।
सारण जिला वुशू संघ के अध्यक्ष व पूर्व विधायक रणधीर सिंह ने कहा आज के समय में बेटिया बेटे से कम नहीं हैं और सारण के मिट्टी में मेहनत और लगन की कोई कमी नही है बस उन्हें सही मार्गदर्शन की जरूरत है। संघ के उपाध्यक्ष श्याम कुमार, राका सिंह, कुंवर जायसवाल व अन्य पदाधिकारी वरुण कुमार, अभिषेक किशोर आलोक कुमार, कुमार कौशलेंद्र, बंटी यादव, अनिल कार्की और अन्य खेल प्रेमियों इस उपलब्धि से बधाई दी है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- October 15, 2026छपराछपरा में दुर्गापूजा पंडालों की होगी कड़ी निगरानी, CCTV, अलग प्रवेश-निकास और मजबूत बैरिकेडिंग अनिवार्य
- October 15, 2026छपराTraffic Chhapra: छपरा में दशहरा को लेकर बदलेगी यातायात व्यवस्था, 17 अक्टूबर से मूर्ति विसर्जन तक लागू रहेंगे प्रतिबंध
- October 14, 2026छपरासारण में शिक्षा विभाग में बड़ा खेल! फर्जी शिक्षकों के नाम पर 8.84 लाख का वेतन भुगतान, सात के खिलाफ नामजद FIR
- October 8, 2026छपरासारण में बाढ़ में ड्यूटी से गायब अफसर-कर्मियों पर गिरी गाज, प्रधान लिपिक निलंबित; FIR दर्ज करने का आदेश



