एकमा रेलवे स्टेशन ने तोड़ा राजस्व का रिकॉर्ड, 10 महीनों में 7.86 करोड़ रुपये की कमाई

छपरा: वाराणसी रेल मंडल के छपरा-सीवान रेलखंड के एकमा रेलवे स्टेशन ने इस वित्तीय वर्ष में अपने सभी पिछले रिकॉर्ड तोड़ते हुए 7.86 करोड़ रुपये का राजस्व अर्जित किया है। यह आंकड़ा वित्त वर्ष 2024-25 के केवल 10 महीनों में प्राप्त हुआ है, जो एकमा रेलवे स्टेशन के लिए ऐतिहासिक सफलता मानी जा रही है।
यह जानकारी एकमा के निवासी संदीप कुमार पांडे ने आरटीआई (सूचना का अधिकार) के माध्यम से प्राप्त की है। अगर फरवरी और मार्च के महीने का राजस्व भी इस आंकड़े में जोड़ा जाता है, तो अनुमान है कि एकमा रेलवे स्टेशन का कुल राजस्व 10 करोड़ रुपये तक पहुंच जाएगा।
राजस्व में इस अभूतपूर्व वृद्धि के साथ, एकमा रेलवे स्टेशन की श्रेणी एनएसजी-5 से बढ़कर एनएसजी-4 में बदलने की संभावना बन गई है। एनएसजी के इन बदलावों का असर स्टेशन के विकास और यात्री सुविधाओं पर सकारात्मक रूप से पड़ेगा।
इस उल्लेखनीय सफलता को लेकर रेलवे अधिकारियों ने भी प्रसन्नता व्यक्त की है और इसे एकमा रेलवे स्टेशन के विकास में एक महत्वपूर्ण कदम माना है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
करियर – शिक्षाApril 19, 2026Rojagar Mela Chhapra: छपरा में 10वीं-आईटीआई पास युवाओं के लिए मौका, 83 पदों पर होगी भर्ती, सैलरी 25 से 30 हजार रूपये
छपराApril 19, 2026Solar Loan Mela: छपरा में लगेगा सोलर लोन मेला, अब हर घर का बिजली बिल होगा शून्य
बिहारApril 19, 2026मनरेगा मजदूरों के लिए डिप्टी सीएम की बड़ी मांग, बिहार ने मांगा बराबरी का हक
क्राइमApril 18, 2026Crime News: सारण में 10 वर्षों से फरार हत्या के आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार







