छपरा के बेरोजगार युवकों के लिए खुशखबरी: कैम्प लगाकर दी जाएगी नौकरियां

छपरा। श्रम संसाधन विभाग, अवर प्रादेशिक नियोजनालय छपरा, सारण के तत्वाधान में 4 अक्टूबर 2023 को प्रातः 10:30 से शाम 4:00 बजे तक अवर प्रादेशिक नियोजनालय छपरा कार्यालय परिसर में (बाजार समिति के नजदीक, प्रेम नगर, कजारिया टाइल्स के सामने, रेडिएंट आईटीआई के बगल में ) एक दिवसीय रोजगार-सह- मार्गदर्शन शिविर का आयोजन किया जाएगा।
जिला नियोजन पदाधिकारी शोभा कुमारी द्वारा बताया गया कि इस रोजगार शिविर में होम लोन सेल्स सलाहकार एवं होम लोन स्पेशलिस्ट ऑपरेशनल वूमेन पद के लिए क्रिएटर पॉइंट प्राइवेट लिमिटेड नियोक्ता कंपनी भाग लेगी। होम लोन सेल्स सलाहकार पद के लिए न्यूनतम योग्यता दसवीं पास एवं होम लोन ऑपरेशनल स्पेशलिस्ट वूमेन के लिए योग्यता ग्रेजुएट एवं कंप्यूटर की जानकारी होना आवश्यक है।
होम लोन सेल्स सलाहकार के लिए न्यूनतम उम्र 21 वर्ष से 40 वर्ष एवं वेतन 8000+TA&DA एवं आकर्षक कमीशन रखा गया है। होम लोन ऑपरेशनल स्पेशलिस्ट वूमेन के लिए उम्र सीमा 18 वर्ष से 40 वर्ष एवं वेतन 8000+ इंसेंटिव रखा गया है। इनका कार्यस्थल छपरा होगा।
इस रोजगार शिविर में भाग लेने के लिए अभ्यर्थी अपना बायोडाटा, शैक्षणिक योग्यता प्रमाण पत्र, फोटो, आधार कार्ड के साथ आएंगे।
नियोजन शिविर में भाग लेने वाले अभ्यर्थियों के लिए आवश्यक है कि उनका निबंधन जिला नियोजनालय में हो। नियोजनालय में निबंधन की प्रक्रिया ऑनलाइन कर दी गई है जो कि भारत सरकार के पोर्टल www.ncs.gov.in के माध्यम से होता है। कोई भी अभी स्वयं भी उपरोक्त पोर्टल के माध्यम से अपना निबंधन कर सकता है अथवा अवर प्रादेशिक नियोजनालय छपरा में भी निबंधन हेतु संपर्क किया जा सकता है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराJune 5, 2026अब छपरा में निखरेगी कला की नई पीढ़ी, आम्रपाली प्रशिक्षण केंद्र में मुफ्त प्रशिक्षण
छपराJune 5, 2026Chhapra Road Development: सारण DM ने ग्राउंड विजिट कर खैरा-बिन टोलिया सड़क निर्माण कार्य का लिया हिसाब
छपराJune 5, 2026छपरा बाईपास 6 लेन निर्माण में नहीं होगी देरी, जमीन मालिकों को जल्द मिलेगा मुआवजा
छपराJune 5, 2026सारण के 147 गांवों में जमीन की खरीद-बिक्री पर एक साल तक रोक, सैटेलाइट टाउनशिप पर कानूनी संकट







