
छपरा। समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र में हुए चर्चित डबल मर्डर केस में फरार जदयू के पूर्व विधायक रामबालक सिंह को गुरुवार को नाटकीय ढंग से छपरा जंक्शन पर गिरफ्तार कर लिया गया. दोहरे हत्या मामले में विभूतिपुर के पूर्व विधायक रामबालक सिंह और उनके भाई सहित छह लोगों के खिलाफ विभूतिपुर थाना में हत्या के बाद नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी. विधायक इस मामले में फरार चल रहे थे लेकिन गुरुवार को उनके स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस में सफर करने की जानकारी रेल पुलिस को मिली.सूचना मिलने के बाद छपरा जंक्शन पर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया. गिरफ्तारी के बाद पूर्व विधायक ने खुद को निर्दोष बताया है और कहा कि वह खुद ही सरेंडर करने जा रहे थे. उन्होंने बताया कि राजनीतिक साजिश के तहत उन्हें हत्या के मामले में फंसाया गया है और इसमें उनकी कोई संलिप्तता नहीं है. जिस दिन घटना हुई थी उस दिन वो विभूतिपुर से बाहर थे जिसके प्रमाण उनके पास मौजूद हैं. रेल पुलिस के अनुसार 12562 डाउन के कोच ए1 में सफर करते वक्त गुप्त सूचना मिली कि हत्या के अभियुक्त ट्रेन से सफर कर रहे हैं.
जैसे ही ट्रेन छपरा जंक्शन पर रुकी रेल पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया.इस डबल मर्डर मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए विभूतिपुर से जेडीयू के पूर्व विधायक रामबालक सिंह के भाई लालबाबू सिंह को पहले ही गिरफ्तार किया है. डबल मर्डर की वारदात के बाद पुलिस की अलग-अलग टीम बिहार के अलावा झारखंड, बंगाल और दिल्ली में छापेमार कर रही थी.
पूर्व विधायक के भाई लालबाबू सिंह को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया था, वहीं इस घटना में शामिल पूर्व विधायक रामबालक सिंह और अन्य की गिरफ्तारी के लिए टीम लगातार छापेमारी कर रही थी जिनको आज छपरा जंक्शन पर गिरफ्तार किया गया.
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराMay 5, 2026बिहार में ‘उम्मीद की सांस’: शिशु मृत्यु दर 26 से घटकर 23 हुआ, बड़ा सुधार
छपराMay 5, 2026छपरा में घटिया सड़क निर्माण पर बड़ा एक्शन, ठेकेदार 3 साल के लिए ब्लैकलिस्टेड
TechnologyMay 5, 2026इमरजेंसी में डॉक्टर से बेहतर काम कर रहा AI, Harvard की रिपोर्ट में बड़ा दावा
छपराMay 2, 2026अब सरकारी दफ्तरों का नहीं काटना पड़ेगा चक्कर, पंचायतों में एक साथ मिलेगा सरकारी समस्याओं का समाधान







