रिविलगंज नगर पंचायत में मुख्य पार्षद अमिता यादव ने की बैठक, वार्ड सदस्यों ने कई महत्वपूर्ण मुद्दे को उठाया

छपरा। नगर पंचायत कार्यालय सभागार रिविलगंज में गुरुवार को मुख्य पार्षद अमिता यादव की अध्यक्षता में वार्ड पार्षदों की आम बैठक हुई। जिसमें टैक्स वसूली, बिजली, साफ- सफाई, नली-गली, पेयजल, आवास, आंगनबाड़ी आदि सहित अन्यान्य विषयों पर बहस पूर्वक चर्चा के बाद प्रस्ताव लाया गया। सदन में उपस्थित किशोर सिंह पप्पू, दिनेश राय, जयप्रकाश चौधरी, मिन्टू राइन, सुमन देवी, रौशन तारा, गूंजन अवस्थी आदि सदस्यों द्वारा आवास योजना के लाभुकों की दुसरी एवं तीसरी किश्तों का भुगतान नही होने के मामले को गंभीरता से उठाते हुए संबंधित पदाधिकारी से जबाब मांगा गया। सदस्यों ने कहा कि नपं क्षेत्र में करीब तीन सौ आवास योजना के लाभुकों को प्रथम/दुसरा किश्त मिला गया है।
प्राप्त राशि के हिसाब से काम भी हो गया है। बावजूद अगला किश्त नहीं मिलने से आवास बनाने का कार्य आधा अधूरा परा हुआ है। जिससे गरीब-गुरबा आवास योजना के लाभुकों को बरसात के दिनों में खुले में रहने की मजबूरी है। वही पुरे नगर पंचायत क्षेत्रों में नलजल के पानी निर्वाध रुप से उपलब्ध कराने, सड़क पर हुए गड्ढे एवं टूटे स्लैब की मरम्मत कराने, श्मशान घाट के शौचालय एवं शेड की मरम्मत एवं साफ-सफाई कराने, जन वितरण प्रणाली अन्तर्गत वाजिब लाभुकों तक सही तौल दिया जाना सुनिश्चित कराने आदि अन्यान्य विषयों पर चर्चा किया गया। मौके पर उपस्थित मुख्य पार्षद अमिता यादव ने ईओ सुरभि सिन्हा सहित सभी संबंधित पदाधिकारियों को वार्ड सदस्यों की बातों को गंभीरता से लेते हुए शीघ्रता के साथ समाधान करने की बात कही।
ये सब प्रस्ताव लाया गया–
सर्वेक्षण कराकर संख्या के आधार पर नया आंगनबाड़ी खोला जाए। कैंप लगाकर बिजली बिल में सुधार किया जाए। तीनों जल मीनारों की मरम्मत एवं सफाई कराया जाए। बेवजह पानी बनवाने एवं नलजल योजना के पाइप लाइन में मोटर लगा कर पानी संग्रह करने वाले लोगों को चिन्हित कर उचित कार्रवाई की जाए। साफ-सफाई कर्मियों को ड्रेस पहनने एवं सीटी बजाकर कचरा उठाव करना सुनिश्चित किया जाए। प्रत्येक वार्ड में लाइट लगाया जाए आदि जन समस्याओं के निदान एवं सरकारी योजनाओं को उचित लाभुकों तक पहुंचाने संबंधित मुद्दे को अमलीजामा पहनाने हेतु सर्व सम्मति से प्रस्ताव लाया गया।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 11, 2026क्राइमChhapra Crime News: सारण में 15 वर्षों से फरार लाल वारंटी विरेश सिंह गिरफ्तार, हत्या के प्रयास और आर्म्स एक्ट में था वांटेड
- July 11, 2026बिहारअब घर बैठे होगा जमीन-फ्लैट का निबंधन, 75 वर्ष से अधिक उम्र के बुजुर्गों के लिए बिहार सरकार की बड़ी सौगात
- July 10, 2026छपराMNREGA Scam In Chhapra: सारण में मनरेगा की 4 योजनाओं में घोटाला, अधिकारी समेत मुखिया पर FIR दर्ज, 3.21 लाख की वसूली के आदेश
- July 10, 2026करियर – शिक्षाBPSSC Prohibition SI Exam: सारण के 26 केंद्रों पर होगी मद्य निषेध सब-इंस्पेक्टर की परीक्षा, 13 हजार से अधिक अभ्यर्थी होंगे शामिल



