सारण में पुलिस पर हमला मामले में 8 आरोपी गिरफ्तार, 6 बालक निरूद्ध किये गये

छपरा। सारण जिले के अमनौर थाना क्षेत्र के जहरी पकड़ी टोला केवारी कला गांव में सड़क दुर्घटना के बाद उपजे उग्र विरोध के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अब तक 14 उपद्रवियों को हिरासत में लिया है, जिनमें 08 आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं तथा 06 विधि-विरुद्ध बालक निरूद्ध किए गए हैं।
यह घटना 09 अप्रैल 2025 को उस समय घटी जब एक 18 चक्का ट्रक की चपेट में आने से एक मासूम बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई। इस दुखद घटना से आक्रोशित स्थानीय लोगों ने लाठी-डंडे लेकर सड़क को जाम कर दिया।
सूचना पर अमनौर थाना टीम घटनास्थल पर पहुंची और भीड़ को शांत कराने की कोशिश की, परंतु स्थिति और अधिक तनावपूर्ण हो गई। उग्र भीड़ ने पुलिस बल पर हमला कर दिया और सहायक अवर निरीक्षक (स०अ०नि०) संजय कुमार को पीटने लगी, जिसके बाद उन्होंने आत्मरक्षा में दो राउंड हवाई फायरिंग की।
घायल पुलिसकर्मी को प्राथमिक उपचार के बाद सदर अस्पताल छपरा रेफर किया गया है।
घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण), अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मढ़ौरा-1 और अन्य थानों की पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया।
दर्ज हुआ गंभीर मामला:
इस मामले में अमनौर थाना कांड संख्या-95/25 के तहत भारतीय दंड संहिता (BNS) की कई गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
गिरफ्तार अभियुक्तों के नाम:
लाल देव राय, पिता स्व. लक्ष्मण राय
रामबाबू राय, पिता स्व. पलटन राय
राकेश कुमार, पिता मधुसूदन राय
शैलेन्द्र कुमार, पिता विरेन्द्र राय
पंकज कुमार, पिता स्व. जलेश्वर राय
उदित कुमार, पिता वीर कुमार राय
पंकज कुमार, पिता सुरेन्द्र राय
चंदन कुमार, पिता गरीबा राय
सभी आरोपी ग्राम-जहरी पकड़ी, थाना-अमनौर, जिला-सारण के निवासी हैं।
पुलिस की टीम में शामिल अधिकारी:
अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, मढ़ौरा-2
अंचल पुलिस निरीक्षक, मशरक
थानाध्यक्ष अमनौर थाना एवं अन्य थाना कर्मी
Author Profile

Latest entries
करियर – शिक्षाApril 13, 2026Chhapra Rojagar Mela: छपरा में फील्ड ऑफिसर के 60 पदों पर निकली भर्ती, 10वीं पास युवाओं के लिए सुनहरा मौका
क्राइमApril 13, 2026सारण में मोबाइल से खुला हथियारों राज, पुलिस ने 2 पिस्टल और 25 कारतूस के साथ 3 अपराधी गिरफ्तार दबोचा
क्राइमApril 13, 2026सारण बालू माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, फर्जी चालान से अवैध खनन का खेल बेनकाब
करियर – शिक्षाApril 12, 2026छपरा में किसान का बेटा ने रचा इतिहास, डिप्टी जेलर से बने नायब तहसीलदार



