सोनपुर मंडल के 432 कुलियों को ठंड से बचाव के लिए दिया गया यूनिफॉर्म

छपरा। मौसम में धीरे-धीरे बदलाव आ रहा है और ठंड का प्रकोप भी बढ़ने लगा है। इस स्थिति को देखते हुए मंडल रेल प्रशासन ने अपनी मानवीय दृष्टिकोण का परिचय देते हुए सोनपुर मंडल के 22 प्रमुख स्टेशनों पर कार्यरत कुलियों के बीच ऊनी और सूती यूनिफॉर्म का वितरण किया। इस कदम से कुलियों में काफी हर्ष और उत्साह देखा गया।
पूर्व मध्य रेलवे के सोनपुर मंडल के 432 कुलियों को यह यूनिफॉर्म प्रदान की गई। मंडल रेल प्रबंधक विवेक भूषण सूद और सीनियर डीसीएम रौशन कुमार ने इस वितरण समारोह में हिस्सा लिया और कुलियों को ठंड से बचाव के लिए आवश्यक वस्त्र प्रदान किए। यूनिफॉर्म मिलने पर कुलियों ने डीआरएम और सीनियर डीसीएम के प्रति आभार व्यक्त किया।
गौरतलब है कि कुलियों को प्रतिवर्ष दो सेट सुविधा पास और एक आउटडोर चिकित्सा की सुविधा भी दी जाती है, जो उनकी कार्यशैली और जीवन स्तर को बेहतर बनाने के लिए है।
इस बीच, मंडल रेल प्रबंधक कार्यालय में फर्जी नौकरी और आईडी मामलों को लेकर सुरक्षा के कड़े कदम उठाए गए हैं। अब डीआरएम कार्यालय में प्रवेश करना पहले से अधिक कठिन हो गया है। मुख्य गेट पर एक नया रजिस्टर खोला गया है, जिसमें कार्यालय में आने-जाने वाले सभी आगंतुकों का नाम, पता और अन्य महत्वपूर्ण जानकारी दर्ज की जा रही है। इस कदम से सुरक्षा को मजबूत करने की कोशिश की जा रही है ताकि किसी भी प्रकार की धोखाधड़ी और फर्जीवाड़े से बचा जा सके।
यह कदम न केवल सुरक्षा के दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण है, बल्कि यह कार्यालय परिसर में अनुशासन बनाए रखने और हर कर्मचारी और आगंतुक की पहचान को स्पष्ट करने के लिए भी है
Author Profile

Latest entries
छपराMay 13, 2026छपरा शहर का होगा ऐतिहासिक विस्तार, 227 राजस्व गांवों को किया जायेगा शामिल
छपराMay 13, 2026सारण में बाढ़ के खतरे से निपटने की तैयारी तेज, बाढ़ निरोधक कार्यों का डीएम ने लिया जायजा
करियर – शिक्षाMay 13, 2026CBSE 12वीं परीक्षा में AND पब्लिक स्कूल का शानदार प्रदर्शन, आकांक्षा बनी स्कूल टॉपर
बिहारMay 13, 2026बिहार में महिलाओं को इलेक्ट्रिक कार खरीदने पर मिलेगा ₹1 लाख अनुदान



