भीषण गर्मी में भीड़ से राहत: छपरा के रास्ते सहरसा से दिल्ली तक चलेगी स्पेशल ट्रेन

छपरा। गर्मियों की छुट्टियों के दौरान यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए रेलवे प्रशासन द्वारा दिल्ली और सहरसा के बीच विशेष आरक्षित ट्रेन संख्या 04414/04413 के संचालन की घोषणा की गई है। यह ट्रेन अप्रैल 2025 में कुल चार फेरों के लिए चलाई जाएगी।
🔸 ट्रेन संख्या 04414 – दिल्ली से सहरसा
यह ट्रेन 11, 12, 14 एवं 18 अप्रैल 2025 को दिल्ली से शाम 15:20 बजे प्रस्थान करेगी और अगले दिन दोपहर 16:00 बजे सहरसा पहुँचेगी। मार्ग में यह ट्रेन कानपुर सेंट्रल, प्रयागराज, वाराणसी, गाजीपुर सिटी, बलिया, सुरेमनपुर, छपरा, सोनपुर, हाजीपुर, बरौनी और खगड़िया स्टेशनों पर ठहरेगी।
🔸 ट्रेन संख्या 04413 – सहरसा से दिल्ली
वापसी में यह ट्रेन 12, 13, 15 एवं 19 अप्रैल 2025 को सहरसा से रात 20:00 बजे रवाना होकर दूसरे दिन 20:10 बजे दिल्ली पहुँचेगी। रास्ते में यह ट्रेन वही महत्वपूर्ण स्टेशन कवर करेगी।
🔸 कोच संरचना
इस विशेष ट्रेन में यात्रियों की सुविधा के लिए 19 कोच लगाए जाएंगे, जिसमें:
- सामान्य द्वितीय श्रेणी के 10 कोच
- शयनयान (Sleeper) श्रेणी के 07 कोच
- SLR (गॉर्ड डिब्बा) के 02 कोच होंगे।
रेलवे द्वारा यह निर्णय यात्रियों की भीड़ को नियंत्रित करने और लंबी दूरी की यात्रा को आरामदायक बनाने के उद्देश्य से लिया गया है। यात्रियों से अनुरोध है कि समय से पहले आरक्षण कर अपनी यात्रा सुनिश्चित करें।
Author Profile

Latest entries



