संजीवनी नर्सिंग होम में चलाया गया स्वच्छता अभियान

स्वच्छता का हमारे जीवन में अहम योगदान: डा अनिल
छपरा शहर के श्यामचक स्थित संजीवनी नर्सिंग होम एवं मेटरनिटी सेंटर के परिसर व आस पास में शहर के प्रसिद्ध चिकित्सक डॉ अनिल कुमार के द्वारा गांधी जयंती से पूर्व रविवार को स्वच्छता अभियान चलाया गया। इस मौके पर डा अनिल कुमार ने कहा कि स्वच्छता का हमारे जीवन में अहम योगदान है। यह हमारे स्वस्थ जीवन का हिस्सा है। इसके बिना जीवन की कल्पना अधूरी है।
हमें अपने घर व परिसर के साथ ही आसपास स्वच्छता बनाए रखने के लिए प्रतिदिन श्रमदान करना चाहिए। वहीं परिवार व समाज के लोगों को भी इसके लिए प्रेरित करना चाहिए। उन्होंने कहा कि अपने घर के साथ ही अपने कार्य स्थल की सफाई भी हमारे सफाई कर्मी के साथ हमारी भी जिम्मेदारी है। हम अपने कार्यालय कक्ष व परिसर को साफ रखकर अपने सफाई कर्मी की मदद कर सकते हैं।
इस मौके पर दांत रोग विशेषज्ञ डॉ ओपी गुप्ता, लायंस शैलेंद्र कुमार सिंह, एडवोकेट अभय राय, चिंटू कुमार, रोहित कुमार, धनंजय कुमार, लक्ष्मण यादव, स्वेता कुमारी, शैलेश कुमार, इत्यादि मौजूद थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराMay 24, 2026सारण में पोखरे में डूबने से छात्र की मौत, अस्पताल में डॉक्टर नहीं मिलने पर हंगामा
क्राइमMay 24, 2026Robbery in Saran: सारण में दिनदहाड़े 18 लाख की लूट, हथियारबंद बदमाशों ने स्वर्ण व्यवसायी को बनाया निशाना
क्राइमMay 24, 2026Crime News Saran: ‘हम CBI से हैं…’ कहकर रोकी गाड़ी, फिर कट्टे के बल पर करोड़ों की लूट जैसी वारदात
करियर – शिक्षाMay 24, 2026BPSC अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खुशखबरी: मुफ्त में मिलेगी आवासीय कोचिंग की सुविधा







